Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Запуск программы






Запуск сетевой версии программы производится в два этапа – вначале на сервере запускается программа-АДМИНИСТРАТОР, только после этого можно на рабочих станциях запускать программы-КЛИЕНТЫ.

1. Двойным кликом мыши на файле tmserver.exe запустите на сервере программу-администратор – и она «откроет» сетевой доступ к базе данных для клиентских программ. Окно админ-программы сразу же после старта «сворачивается» и ложится в виде яркой голубой иконки в tray, т.е. в правый угол " панели состояния", расположенной внизу экрана (см. рис).

Если потребуется развернуть окно админ-программы, щелкните ПРАВОЙ кнопкой мыши на этой ее иконке и выберите команду " восстановить окно". Таким же способом можно " спрятать окно" (свернуть его опять в «tray») или же вообще закрыть его. Будьте внимательны при выборе соответствующей команды на иконке и не закройте окно случайно (выбрав команду " закрыть программу"). Закрыть развернутое окно админ-программы можно и другим способом – кликнув на значке с изображением двери (на верхней панели этой программы).

2. Программу-клиент (на любом из компьютеров) запускайте только при запущеной программе-администраторе. Запуск КЛИЕНТСКИХ программ производится файлом tmclient.exe (собственным - для каждого компьютера). Подключение к базе данных происходит по нажатию кнопки Подключить или автоматически (через 2-3 сек после запуска). Далее пользователю необходимо зарегистрироваться, введя свой логин и пароль (предоставленные администратором).

Запуск локальной версии программы производится в один этап - файлом tmlocal.exe (т.е. в одном окне открывается и программа-администратор, и программа-клиент).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.