Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Национальный парк Фортране Сорок миль к северу от Сан-Франциско День седьмой






Седой мужчина с заметными залысинами сгре­бал опавшие листья в кучу с той. обманчиво не­торопливой аккуратностью, которая дается толь­ко долгими годами практики. Когда он причесывал нежную траву газона, грабли в его руках ь становились не менее деликатными, чем пальцы ^парикмахера. Стояло раннее утро, но солнце уже светило вовсю. В лесу неподалеку пели птицы. Сейчас, когда зима уже закончилась, а на-, стоящее лето с неизбежными, как рок, туриста­ми и отпускниками еще не наступило, жилую ^ зону парка следовало привести в порядок, и | уборка мусора была одной из важнейших частей этого комплекса мероприятий. Человек любил; свою работу, тихую и неспешную. Она давала \ ему возможность почти все время проводить на свежем воздухе. Правда, в последние годы он стал быстрее уставать: сказывались возраст и простреленное в Корее легкое. Вот и сейчас мужчина отложил грабли, выпрямился, отер ла­донью пот со лба и посмотрел на легковую ма-; шину, подъезжающую к ближайшему домику кемпинга. Автомобиль затормозил у крыльца, и из него выбралась женщина в темном плаще. Оглядевшись по сторонам, она распахнула зад-нюю дверцу и подала руку серьезной темново­лосой девочке, почему-то одетой в расшитую ве­селенькими цветочками пижаму. Мужчина на­хмурился. Он уже видел женщину с девочкой вчера, но сейчас его тревожно кольнуло ощу­щение неправильности происходящего. Если хо­тите, можете назвать это интуицией — но имен­но подобная, на первый взгляд ничем не обо­снованная уверенность, что дело здесь нечисто, не единожды помогла ему избежать серьезных неприятностей. Да, безусловно, все надо будет обдумать более тщательно... Потом, когда с лис­тьями будет покончено. Мужчина повернулся к кемпингу спиной и снова принялся за работу.

—...Мне очень жаль, что мы встретились при таких обстоятельствах, — проговорила Сали Кендрик, запирая дверь, — но поверь мне, так будет лучше для всех заинтересованных сто­рон.

Она подошла к окну и, отодвинув край зана­вески, выглянула на улицу.

Девочка молчала. Ее лицо совершенно ничего не выражало.

Однокомнатный летний домик, предназначен­ный для туристов и отдыхающих, был слегка тесноват для двоих, но здесь за двойняшками легче было уследить— именно поэтому Кенд­рик и выбрала кемпинг в Национальном парке Фортрайс. Кроме того, еще при рекогносцировке она по достоинству оценила прочность замков на дверях и окнах маленького коттеджика. Кендрик подошла к ванной комнате и, повозившись с ту­гой защелкой, распахнула дверь настежь.

— Знакомьтесь. — Кендрик шагнула к сидя­щей на.краю ванны девочке и развязала концы стягивающего той рот импровизированного, но от этого не менее надежного кляла. — Это Тина Симмонс, а это — Синди Риордан...

Что-то вроде тени улыбки скользнуло по гу­бам Тины — и, как в зеркале, отразилось на лице той, что стояла сейчас в дверном проеме.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.