Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Концептуальная схема картографической системы карт






 

В структурном отношении весь участвующий в земельно-кадастровом процессе массив карт будет представлять собой серии трех территориальных уровней, соответствующих трем структурным уровням ГЗК: муниципальному, субъекта Федерации и федеральному. Серии, в свою очередь, будут состоять из разделов, соответствующих составным частям ГЗК и тематических групп или блоков, компонентам и свойствам кадастрового объекта.

   
 
 
 

 


Рисунок 1 – Тематическое содержание серии РФ и района

 

В массиве карт, предназначенных для формирования и ведения ГЗК, принимают участие различные детальные, обзорные, обзорные в разрезе административных образований, первичные, производные (аналитические, сборные, обобщенные, комплексные) карты, которые при своем создании требуют применения различных технологических схем и методов. Первичные детальные карты создают по результатам непосредственных съемок и обследований геодезическими и фотограмметрическими технологиями. Обзорные карты можно создавать как по материалам космических съемок, так и собственно картографическими методами и технологиями. Обзорные карты административно-территориальных образований создают по результатам математико-статистической обработки данных ГЗК нижних уровней, производные карты — способом сшивки отдельных листов и карт (сборные карты) или сшивки карт различной тематики (комплексные карты), генерализацией карт ГЗК нижнего уровня, обработкой этих карт различными аналитическими или синтетическими методами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.