Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Его слова есть Его воля




Библия - это Слово Божье, в котором провозглашена Божья вечная воля. В ней нам сказано о том, что Он сделает и Кем Он является. Если бы нам сказали, в чем раньше заключалась Его воля, которая теперь изменилась, в том было бы мало пользы. Это было бы интересно только историкам и ученым. Но Библия показывает нам, что Бог неизменен вовсе века. " Поминайте чудеса, которые Он сотворил, знамения Его и суды уст Его, вы, семя Израилево, рабы Его, сыны Иакова, избранные Его! Он Господь Бог наш; суды Его по всей земле. Помните вечно завет Его, слово, которое Он заповедал в тысячу родов" (1Пар. 16: 12-15). Вера смотрит на Него глазами вечности. Время не властно над Ним, но Он властен над всем и всеми. Бог - не персонаж прошлого. В Нем все находится в настоящем времени. Во славе своей Он есть распятый Агнец Божий.

Абсолютная сущность веры заключается в принятии сегодня Бога таким, каким Он был вчера. У нас нет другого основания для доверия, кроме Его утверждения нашей веры. Он сегодня такой же, каким будет завтра. Он неизменен. Он явил о Себе одно вечное откровение. Если бы Он не действовал в соответствии с этим откровением, оно было бы бессмысленным. Но одно из Его имен есть " верный и истинный". Иисус Сам сказал о Себе: " Так творит Аминь, свидетель верный и истинный" (Отк.3: 14). Нам нельзя вольно оперировать Словом Божьим, разделяя его на различные периоды там, где нам покажется это правильным. Существует только один период. Период Божьей вечной благодати. Даже " Ной обрел благодать пред очами Господа" (Быт.6: 8). Господь действует по отношению к нам с таким же милосердием, с каким действовал по отношению к Адаму, и так будет всегда до последнего рожденного на земле человека. Благодать нашего Господа Иисуса Христа - это та же благодать, какую Бог возвестил Моисею: " Господь, Бог человеколюбивый и милосердый" (Исх.34: 6).

Бог не только ЕСТЬ Бог. Мы знаем о Нем по тому, что Он ДЕЛАЕТ. Бог действует, и Он активен. Он не сидит наверху, как Аллах или миллионы других индийских богов, таких, как Будда, например, ничего не делая. Аллах только лишь позволяет событиям происходить, и его поклонники говорят: " Кисмет" - и в этом его воля, судьба. Но христиане не верят в судьбу. Вера в Бога означает веру в Бога действия, в Бога, Который отвечает на молитвы и творит чудеса. Читайте о том, каким Он был, и веруйте, что Он таким же и остался - " Который есть и был и грядет. Вседержитель" (Отк.1: 8). Когда люди берут в руки Библию и начинают ожидать, что Бог благословит их, ответит на молитвы, даст им процветание, исцелит и сотворит чудеса, явит им спасение - это и есть вера в таком виде, в каком ее знает Библия. Они нашли " ключ" к Писанию и попали в точку. Библию часто истолковывают неправильно. Многие верят, что Библия есть богодухновенное Божье Слово, однако думают, что многое из написанного в ней невозможно применить к сегодняшнему дню. То, что происходило раньше, не происходит сегодня. Все осталось в прошлом. Такое негативное отношение обрекает человека на поражение, и цель, ради которой была написана Библия, не будет достигнута. Библия существует для того, чтобы творить веру в Бога Библии. Своими действиями Он показал, Кто Он был и есть. Если Бог уже не творит то, что творил раньше, тогда у нас больше нет Бога Библии, на Которого мы можем полагать свою веру. И тогда Божье Слово - просто информация. Потому что Его Слово нужно применять в жизни. " Cue же написано, дабы вы уверовали... и, веруя, имели жизнь во имя Ею" (Иоан. 20: 31). " Обретены слова Твои, и я съел их; и было слово Твое мне в радость и в веселие сердца моего" (Иер.15: 16).


Данная страница нарушает авторские права?





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.