Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как убрать ненужные ассоциативные связи с четок






Поэтому, если вы не знаете, откуда вам достались четки, то очень бы хорошо их почистить. Совершенно другой разговор, если вам их кто-то подарил. Если ваш гуру снял с себя четки и надел вам нашею, то вы себя должны почистить, а не четки. Если же вы сами делаете этот ритуал по четкам, то, конечно, их надо почистить, чтобы разорвать все ассоциативные связи, связанные с происхождением. Выне знаете, через сколько рук эти шарики могли пройти, прежде чем вам достались. Хорошо, если через очень хорошие руки и мысли. А если через не очень хорошие руки и мысли? Друзья, еще раз. Это в нашем представлении каждый индус Махатма Ганди. Поверьте, мир сложнее. Слишком сложен мир. Итак, очень бы хорошо четки очистить. Есть разные способы очистки. Безусловно, если вы просто начитываете мантру, то, так или иначе, вы очищаете четки, т.е. простым начитыванием мантр. Но у вас уйдет больше энергии на повторение мантр: сначала на очищение, затем на получение того, что вы хотите получить – это нерационально. Поэтому есть некие вспомогательные ритуалы-действа, как, собственно говоря, порвать все ассоциативные связи с происхождением четок, если вы не знаете, откуда они взялись. Есть разные ритуалы. Связанные с огнем, водой, землей, воздухом и т.д.

Сейчас мы сделаем один из самых распространенных ритуалов. Заключается он в том, что сперва мы соединяем бусины. Сто девятая бусинка – мэру – в нее входят два хвоста веревочки и завязываются, как правило, получается кисточка. Вы можете их на шее носить, вы можете их накручивать на руку. Допустим, вы первый раз это сделали и вам надо их очистить. Вы делаете соответствующее место, возносите все необходимые медитации и мантры. Далее есть определенная последовательность. Во-первых, откуда взялся весь этот мир согласно мантра йоги? От Абсолюта с помощью мантры Ом. Поэтому, самое первое, что вы начинаете практиковать. – это мантра Ом. Вы начинаете перебирать четки, не используя указательный палец. Вот такая традиция. Вы используете большой и все остальные пальцы. Вы начинаете начитывать мантру Ом, потому что вся предыстория, связанная с происхождением этих четок, она никуда не денется от истории происхождения мира. То есть, вы показываете единство всего. И то как вы читаете количеств мантр, кратное 108. вы проходите с одной стороны, доходите до мэру, идете в другую сторону. Мэру вы не пересекаете, а идете в обратном направлении в другую сторону.

Следующая мантра – это мантра Хрим. Таким же образом вы проходите с мантрой Хрим туда-сюда. Некоторые стадии могут меняться местами в отдельных случаях. Если они не оговорены отдельно. Далее вы делаете очищение этих четок. Берете воду, опускаете четки в воду и начинаете с мантрами Ом и с мантрами Хрим перебирать в одну сторону и в другую сторону. Очень гигиенично, кстати сказать. Приятное с полезным. Чем меньше уверены в четках, тем дольше должны чистить. Следующий ритуал очень легко в наших условиях выполнить. Иногда натирают священным пеплом, только где же вы возьмете священный пепел? Только от священной коровы. Вам, для начала, на пятом этаже, где вы живете, надо завести корову, собрать ее помет, высушить, сжечь на балконе, растереть, долгая песня, на самом деле. Но есть другой способ. Есть такое средство, которое называется мед. Вы берете мед и начинаете с медом повторять мантру Ом и мантру Хрим в одну и в другую сторону. Они у вас пропитываются медом, а затем вы делаете в воде мантру Ом и мантру Хрим. Этот мед, соответственно, смывается.

Получается, что вы сначала можете просто сказать мантру Ом и мантру Хрим, прогнать туда-сюда, потом медом Ом, Хрим, потом в воде Ом, Хрим.

Под конец уже мантра Пхат. Считается, что мантра Пхат достаточно зверская мантра. Она уж точно все чистит, это астромантра. Группа Астра – ваша мантра. Если образно сказать: представьте, какие-то посторонние энергии, или сознание, или ассоциативные связи здесь присутствуют, вы не знаете, как исторически это сложилось, - вы сперва по-хорошему, потом настойчиво, а потом уже извините, кто не спрятался, я не виноват. Или по-другому. Представьте, что вы в центре Москвы купили старый особняк. А там бомжи до этого жили. А вы решили снести особняк и построить небоскреб. Конечно, вы можете, не предупреждая бомжей, загнать трактор и вместе с бомжами все это заровнять. Но вы должны этих бомжей по-хорошему попросить уйти, не получается – значит, как-то по-другому, а потом приносят два ведра с хлоркой и дезинфицируют, там не то, что бомжей, никого не останется. То есть, вы выдавливаете все ненужное при минимальном принесении вреда даже невидимым вам ассоциативным связям, все в мире должно быть красиво. А когда вы уверены, что в этих лачугах никого нет, тогда можно бульдозер подгонять и сносить, зная, что вы никому не повредите. Поэтому мантра Пхат идет в конце сначала Ом, Хрим с воздухом, водой, медом, а потом Пхат. Пхат тоже можно делать с медом и с водой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.