Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






С чего всё начинается?






С чего всё начинается? Начинается с того, что мы, как бы, из всего мира выделяем небольшой кусочек этого мира и делаем его чистым. Каким образом? В первую очередь – волеизъявлением. Во вторую очередь, это всеми вспомогательными факторами. Ну вот, в частности, один из вариантов заключается в том, что вы подготавливаете некое место для действия. И затем начинаете ритуально очищать это действие (место), как если бы вы реально убирали всё неуместное. В частности, я сейчас прогладил этот священный коврик ладонями. В дальнейшем, существуют всякого рода моменты для того, чтобы заручиться поддержкой тех сил и обстоятельств, о которых вы сейчас вообще не имеете представления. Действительно, у каждого места есть свои хозяева видимые и невидимые и так далее. И понятно, что вот мы сделали какое-то чистое место в каком-то другом месте.

Здесь есть разные потоки сознания и энергии, которые могут остаться довольны или недовольны происходящим. И поэтому, есть такой, как бы, следующий шаг – это задабривание видимых и невидимых хозяев. По-разному делаются эти ритуалы. Вот, в первом приближении я вам покажу, как делается один из них обычной водой, простой проточной водой, которая есть. Вы подносите видимым и невидимым хозяевам подношение в виде капелек воды по десяти сторонам света: вперёд, назад, влево, вправо, по диагоналям, вверх и вниз. Берёте воду, теперь дальше ещё есть нюансы, но это я сейчас их не буду обрисовывать: какими пальцами какой руки и так далее, не важно, сейчас я не буду вас перегружать, но в плане того, что вы начинаете разбрызгивать воду по десяти сторонам света. Опять же, есть нюансы, как это привязывать с Северным, Южным полюсом и так далее, не будем их сейчас касаться. Всё, вы сделали некое подношение.

Затем, существуют, как бы, два таких направления: некоторые, сформировавшиеся более поздно, применяют мантры, устраняющие препятствия. В Индии это, в первую очередь, мантры, связанные с Ганешем. Вы произносите 108 раз мантру: ОМ ГАМ ГАНАПАТАЕ НАМАХ. Если же мы проследим историю более древнюю, к ритуалам, ещё более древним, где не был вот этот пантеон сформирован в виде Ганеши и прочего-прочего, как правило, там начиналось всё с памятования о предках. То есть, это более древние ритуалы, основанные, в первую очередь, на предках, затем на древних предках, затем на осознании Абсолюта, как своих Мамы и Папы запредельных, и так далее и так далее. То есть, тем фактом, что вы сейчас сидите и делаете ритуал, ведь вы же не с Луны свалились, у вас была какая-то предыстория, как в этой жизни, так и во всех предыдущих жизнях, которых вы, может быть, не помните, но так или иначе, у вас есть предки. Не будь ваших предков, вы бы и йогу не изучали, никакие ритуалы не ритуалили. И вы не знаете, сколь сильно вы им должны, так как считается, что живём мы в телах людей из милости наших предков, потому что они нам даровали совершенные тела, которыми мы, собственно, и пользоваться-то не умеем. Поэтому есть какая-то такая ещё более древняя подоплёка – это памятование предков. Ну а сейчас я, сколько сейчас сталкиваюсь, в современную эпоху всё вместе: и Ганеша, и предки и всё, знаете, в одном флаконе – не ошибёшься. Что-нибудь, да сработает. Одно другому не противоречит, и всё замечательно, всё чудесно.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.