Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Игорь Терновский: Будут ли четки намагничиваться, если там допустим с собой их не взял, но они у тебя дома где-то лежат или забыл там, или как-то, а сам практикуешь.






Вадим Запорожцев: На самом деле – да. Но ведь здесь знаете, в чем дело, здесь такая вот психомоторная реакция, когда вы перебираете пальцами. Все у вас концентрация идет гораздо сильнее, т.е. вы помните, да?! Что не четки оживляют мантру, а мантра оживляет четки. Мантра превыше любых четок. А еще превыше ваша концентрация, что такое четки, когда вы перебираете. Это вот эти все способы повысит вашу концентрацию.

 

Из зала: Вот к стати еще вариант, можно воском вот этот кончик, аккуратненько.

Вадим Запорожцев: Да, что бы легче нанизывать. Так, как только кто девять нанижет, скажите. А, есть. Так, теперь. Сейчас в современный век цивилизации у всех мобильные телефоны есть, а в мобильных телефонах у всех есть калькуляторы. Достаем мобильные телефоны, включаем калькуляторы. Так, я сейчас у себя тоже достану. Так, ну, что ни у кого нет, никто не достал, или ленитесь. Зря, зря ленитесь. Есть, теперь вбивайте число 108, вот чем хорошо это число?! Знаете, есть особые числа в математике, смотрите, есть числа, которые называются «простые» числа. Да, это очень серьезные числа, они делятся только на себя и на единицу, больше ни на что. А, вот число 108 на что его вы можете поделить, скажите? Но давайте по нарастающей: на единицу можем, на два можем? Сколько получится? 54. На три можем, сколько получится? 36. На четыре можем? Да. Сколько получится? 27. На пять можем? Нет. На шесть можем? Сколько получится? 18. На семь можем? Нет. На восемь можем? Нет. На девять можем? Да, 12. На десять? Нет. На одиннадцать? Нет. На двенадцать? Да, 9. Ну, дальше, оно и пойдет, оно еще раз повториться, значит, с другой стороны. Вот, поэтому, я для чего такой маленькой арифметики вам урок провел?! Мантру надо повторять либо 108 раз, либо число кратное 108. Кратное т.е. вы 108, и скажем два раза, три раза или еще сколько раз по 108. А, если нет возможности полностью 108, то рекомендуется половину, треть, четвертую часть.

Т.е. вот примерно на такие кусочки можно сделать узелки, т.е. скажем первый узелок 54. Там нанизали, раз завязали узелок. Перебираете, раз дошли до узелка, а знаем все половину прошли. Еще более лучше - это через каждые 27 бусин. На самом деле вот самое распространённое это на четыре, т.е. через каждые 27. Еще лучше иногда, но некоторые нанизывают через каждые там, скажем 12 или 9.

Теперь я объясню, в чем практический еще момент этого всего. Он достаточно простой. Время от времени веревочка рвётся, и ваши бусы раз и… У Маяковского есть произведение, ни как, не могу найти там примерно такой текст, чтоб ему упал рубль и разбился на десять гривень. Гривень или голда. Т.е. и упал гражданин рубль по-моему, не помню как, но очень интересно. И вот, примерно для вас шмяк и все в разные стороны. А, вот, если у вас будут узелки, то вам меньше искать потом эти бусины. Понимаете, они не все там 108 разлетятся, а вот кратное то, что вы завязали. Поэтому некоторые делают узелок даже после каждой бусины. После каждой бусины, но не знаю, на сколько, это кому как подходит. Но сделать четыре узелка, очень неплохо.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.