Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Гурионы






Лет в Санкторуме: 67

Особые способности: Как и азолиты, являются приспособленными к жизни в пещерах существами. Они прекрасно видят в темноте, кожа их покрыта слизью, благодаря которой они легко просачиваются даже в узкие лазы. На голове есть отростки, которые по желанию могут излучать свет. Он слишком слаб, чтобы реально что-то осветить (хотя гурионам иногда хватает и его) и гурионы как правило используют его для ловли насекомых в темноте. Также как и нексари плохо переносят яркий свет, поэтому носят в освещенных местах широкополые шляпы, или (если более состоятельные) тёмные очки.

Продолжительность жизни: 58 лет.

До Санкторума: Большая их часть жила в пещерах и подземных городах. Их цивилизация не была дикарской, как думают многие – они использовали порох, энергию пара, начинали осваивать электричество. Грубо говоря, их уровень развития примерно соответствовал человечеству в 19 веке.

Излюбленное оружие: пистолеты, ружья, а также горняцкие инструменты, которыми они нередко довольно ловко обращаются и в бою. Также среди гурионов много опытных подрывников и в бой они идут всегда с запасом разнообразных гранат и бомб.

Роль в Санкторуме: Привыкшие к темноте тоннелей гурионы тянутся к покрытым мраком Нижним Уровням. Тем, что они селятся там, куда многие и соваться боятся, они заслужили с одной стороны уважение, с другой лёгкий страх и недоверие. От природы часто становятся сталкерами, также среди них попадаются неплохие механики.

Расположение: 12-13 уровни.

Численность: ок. 700

Тайфо

Лет в Санкторуме: 38

Особенности: мастера различных единоборств, а также искусные изготовители оружия (предпочитают комбинации холодного и огнестрельного). Ловкие и сообразительные существа.

Продолжительность жизни: 255 лет

До Санкторума:

Излюбленное оружие: мечи, ножи, пистолеты, а также их самые причудливые комбинации. У тайфо есть с десяток боевых школ использования комбо-оружия. Также тайфо не забывают и про рукопашный бой.

Роль в Санкторуме: Зарабатывают часто на том, что обучают боевым искусствам другие расы или организации, если анатомия тех конечно позволяет. Также многие занимаются изготовлением оружия на заказ. Также среди тайфо много философов и торговцев. Также многие из них подаются в сталкеры и разведчики.

Расположение: 10-13 уровни.

Численность: ок. 700

Ирукши

Лет в Санкторуме: 21

Особые способности: Пальцы рук и ног заканчиваются присосками, устроенными по типу тех, что на лапах земных гекконов. Это позволяет им, если они налегке и без обуви и перчаток (которые они соответственно нечасто одевают).

До Санкторума: По словам ирукшей, они путешествовали меж звёзд и контактировали с другими разумными видами и до Санкторума. Но они не самостоятельно достигли этого уровня, а им дали знания и технику иные существа, взамен по сути поработив их расу. Большинство ирукшей в Санкторуме до него были беглыми рабами, повстанцами и космическими пиратами.

Внутрирасовые различия: Очевидно на родной планете обладали необычайно большим для разумных существ разнообразием фенотипа. Одни ирушкши явно приспособлены к жизни в джунглях, другие в болтах, третьи вообще в пустынях. Головы самцов украшены по-разному – есть и различные гребни из чего-то среднего между чешуёй и перьями, и всевозможные шипы и наросты, делающие внешность каждого ирукши-самца практически уникальной. Также разнятся рост (впрочем остается в пределах 90 – 150 см), длина шеи, конечностей и строение хвоста (у некоторых он длинный, тонкий и подвижный как хлыст, у некоторых с гребнем делающим более эффективным передвижение в воде). Также присоски есть не у всех ирукшей – у некоторых пальцы заканчиваются обычными когтями. Такие особи не так хорошо карабкаются, но быстрее передвигаются на ровной поверхности и могут использовать когти в драке.

Также в Санкторуме действует можно сказать две ветви ирукш. Дело в том, что на их родной планете многие регионы были технологически отсталыми и находились на уровне развития каменного века. В Санкторум попадали и такие ирукши-дикари, которые в последствии так и не стали объединяться со своими более цивилизованными собратьями и живут небольшими общинами охотников и собирателей на 12 уровне.

Продолжительность жизни: 118 лет.

Излюбленное оружие: пистолеты, пистолеты пулеметы, реже дробовики и снайперские винтовки.

Роль в Санкторуме: Раса довольно сильно криминализирована. Многие ирукши играют роль воров и разведчиков благодаря природной ловкости и небольшим размерам. Также среди них немало торговцев и жуликов, а некоторые ирукши добились известности как высококлассные пилоты и гонщики. Помимо этого любовь ирукшей к наживе и природное любопытство нередко делает их сталкерами и гейтерами. Несмотря на большую даже по меркам Санкторума склонность к тёмным делишкам, ирукши никогда не связываются с торговлей рабами. Такая неожиданная для этих существ принципиальность связана с тем, что до Санкторума их народ был порабощён какой-то другой расой и они пока ещё крайне остро помнят каково это – быть рабами.

Расположение: 11-12 уровни

Численность: ок. 1000

 

Тобуа

Лет в Санкторуме: 20

Особенности: Тобуа хаотичные и крайне шумные создания. В своём родном мире они использовали рёв и громкие вопли для охоты и отпугивания врагов и сохранили эти привычки и в Санкторуме. Также они хорошо карабкаются, так как большую часть времени в родном мире проводили на деревьях.

Продолжительность жизни: 61 год.

До Санкторума: жили Тобуа преимущественно на деревьях в джунглях. Цивилизация их находилась на довольно примитивном уровне охотников и собирателей.

Излюбленное оружие: Попав в Санкторум быстро освоились с огнестрельным оружием. Их предпочтения похожи на раскорские – максимум шума и убойности. Но в отличие от раскоров тобуа не являются ходячей горой мышц, играючи способных стрелять например из ручного минигана. Нередко можно в бою наблюдать ситуацию, когда тобуа с трудом поднимает какой-нибудь монструозного вида дробовик, отдача от которого попросту сбивает его с ног.

Роль в Санкторуме: Тобуа – бандиты и грабители. Из них могут получаться и неплохие разведчики благодаря небольшим размерам и умению хорошо карабкаться, но большинство из них существа крайне шумные и несдержанные.

Расположение: 10-13 уровни

Численность: ок. 1000

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.