Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Нексари






Лет в Санкторуме: 15

Особые способности: Это одна из загадок Санкторума, но судя по всему нексари физиологически достаточно близки людям, по крайней мере внешне. Основное отличие заключается в том, что средний нексари по ловкости и скорости реакции соответствует лучшим в этом плане представителям рода людского. Также они прекрасно видят в темноте. Но при этом на свету нексари почти слепы и вообще их глаза и кожа крайне чувствительны к ультрафиолету. Также нексари имеют одну культурную особенность – все они носят маски. Внешний вид этих масок может различаться от статуса и рода занятий, а также от конкретного случая. Фактически нексари без масок мало кто из других рас видел, так как даже после смерти это невозможно – в их телах встроены специальные инъекторы, которые растворяют всю органику через несколько секунд после смерти. Таким образом, единственный способ увидеть нексари без маски, не будучи одним из них – захватить живьём. В маски более состоятельных нексари часто ставится защита для глаз, позволяющая им спокойно переносить яркий свет. Но помимо этого в масках нексари редко ставится какая-либо электроника. Также нескари знамениты своими клинками, именуемых ещё Никто-Клинками, которые считаются лучшим холодным оружием в Санкторуме без энергетических или механических усилений.

Продолжительность жизни: 92 года.

До Санкторума: об этой части жизни, как и обо всех остальных известно немногое. По смутным слухам можно судить, что атмосфера их родной планеты была такова, что большую часть времени они проводили во тьме. Также известно, что в их родном мире водилось много смертельно опасных хищников. Межзвёздных путешествий раса не осуществляла и вообще технологический уровень ее был аномально неравномерным – некоторые технологии были на весьма высоком уровне (например некоторые используемые в оружии и доспехах материалы сделаны с применением нанотехнологий), но некоторые аспекты жизни соответствовали земному Средневековью.

Излюбленное оружие: Всевозможные вариации мечей и ножей (в т.ч. метательных). Также в ходу оружие дальнего боя, напоминающее земные арбалеты, только более компактное. Также искусны в рукопашном бою.

Роль в Санкторуме: нексари прирождённые ассасины и разведчики. Это и является наиболее частым источником заработка для них. В целом с нексари, занимающимися чем-то иным крайне редко контактируют с иными расами и редко покидают свой закрытый квартал.

Расположение: 7-9 уровни

Численность: ок. 500

Люди

Лет в Санкторуме: 9

Внутрирасовые различия: В Санкторум попадали люди со всей Земли и так как в городе они относительно недавно, земляне не успели еще перемешаться в единую культуру. Поэтому национальные, религиозные и языковые барьеры все еще почти также велики, как и на Земле. Больше всего в Санкторуме оказалось китайцев (14%), бразильцев (14%) и индийцев (10%).

Продолжительность жизни: 66 лет.

Излюбленное оружие: предпочтение отдают огнестрельному оружию. Это либо принесенные с Земли образцы, либо сделанные уже в Санкторуме «самопалы», либо переделанное под использование человеком оружие инопланетян. Те, кто не может себе позволить огнестрел, стараются иметь при себе ножи или кастеты, на случай частых в Санкторуме неприятных встреч.

Расположение: 9 уровень

Численность: ок. 800






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.