Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Раскоры






Лет в Санкторуме: 20

Особенности: воинственная раса, одни из самых сильных жителей Санкторума. Огромная мускульная масса обусловлена тем, что ещё до появления в Санкторуме их вид занимался чем-то вроде евгеники. В течение поколений они закрепили изначально редкую мутацию, вызывающию гипертрофированный рост мускулатуры. Другой интересной особенностью этой расы является то, что разумом у них обладают только самцы, а самки же пребывают в животном состоянии. Они содержатся раскорами практически как скот и используются только для размножения (в случае крайней необходимости и в пищу). Поэтому раскоры от природы являются сексистами, не понимающими как самок можно считать равными существами.

Продолжительность жизни: 69 лет.

Излюбленное оружие: Раскоры питают слабость к мощному огнестрельному оружию. В их арсенале распространены дробовики, тяжелые пулеметы, ручные гранатомёты, огнеметы и т.п. Нередко делается комбо-оружие имеющее приспособления для ближнего боя. Любят и умеют драться и при помощи своих огромных кулаков.

Расположение: 9-11 уровни

Численность: ок. 1000

 

Суруды

Лет в Санкторуме: 18

Особенности: Трудолюбивые и несколько медлительные существа. Все представители расы постоянно носят мощные экзоскелеты, предохраняющие их от самых агрессивных внешних условий. Были подвергнуты почти полному уничтожению со стороны Каридонцев 6 лет назад ради их технологий и для того чтобы использовать составные части их экзоскелетов для создания и модификации своих тел. Как и триксианцы когда-то считались полностью вымершими, но как оказалось на нижних уровнях выжило около 30 сурудов.

Продолжительность жизни: 555 лет.

Излюбленное оружие: оружие сурудов является по сути разного рода инструментами – резаками, пилами, бурами, отбойниками и т.д. Все это как правило встраивается в их экзоскелеты.

Роль в Санкторуме: Почти все суруды стали дозорными Блокпоста Ближний Горизонт. Неизвестно, строят ли они планы возмездия каридонцам, но ничего кроме ненависти к ним они точно не питают.

Расположение: 14 уровень.

Численность: ок. 30

Ороги

Лет в Санкторуме: 17

Особенности: Никаких особо выдающихся способностей у орогов не было пока обнаружено. Но для людей они представляют интерес тем, что явно состоят в достаточно близком родстве с родом человеческим. Анализы, совместно проведенные людьми и аэшиками показали, что ДНК людей и орогов идентичны на 99, 5% и теоретически они могут свободно скрещиваться. Впрочем, желающих испытывать это среди людей особо не наблюдается. Другие расы зачастую не видят особых различий между людьми и орогами вовсе. Например, когда первые люди стали появляться в Санкторуме их поначалу принимали за более технологичеси продвинутую ветвь орогов. Один археолог-человек, случайно угодивший в Санкторум сквозь разрыв, утверждает, что с высокой вероятностью ороги являются представителями… неандертальцев или подобных гоминид. Теоретически, неандертальцы действительно вполне могли когда-то проникнуть в Санкторум через разрывы. Но есть одна очень большая странность – ороги в Санкторуме появились всего лишь на несколько лет раньше людей, а неандертальцы как известно вымерли многие тысячи лет назад…

Продолжительность жизни: 47 лет.

До Санкторума: о родном мире они не особо распространяются, а в Санкторуме такими вещами интересоваться у представителей других рас не принято. Известно, что жили они первобытно-общинным строем и пользовались орудиями из камня, дерева и кости.

Излюбленное оружие: Дубины и копья. Оружие орогов изготовлено в основном из дерева, камня и кости. Более продвинутые пользуются симбиотическим оружием (наподобие кермийских плевателей) – такие окружены в племени мистическим почетом наравне с шаманами. Особый случай, ороги ставшие единым с симбиотическими комплексами.

Роль в Санкторуме: Ороги пока что пробыли в Санкторуме слишком недолго, чтобы измениться и толком приспособиться к жизни в нём. Они по-прежнему живут родо-племенным строем, не используют за очень редкими исключениями сложной техники. Но их навыки охотников и собирателей оказались востребованы и эффективны и в безумном мире Санкторума. После оказалось, что их организмы (как и человеческие), способны принимать симбиотический комплекс и орогские воины-симбионты стали довольно значимой силой, с которой стало считаться не только их племя, но и другие расы.

Расположение: 9-12 уровни

Численность: ок. 600

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.