Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Элдричи






Во-первых сразу стоит пояснить, что существование этой расы не является фактом, а скорее относится к многочисленным городским легендам Санкторума. Вся информация о них имеет источники типа «я знал сталкера, который однажды столкнулся с элдричем».

По сути их следовало бы отнести к смешанным, но их загадочность и вероятное могущество вынуждает их говорить как об отдельном виде. Согласно слухам Тайный Круг задался целью при помощи генной инженерии создать могущественных псиоников на основе псиоников различных рас. Помимо получения могущественных псиоников их целью было создать существ для Тайного Круга, не относящихся ни к одной расе Санкторума и поэтому способных быть по настоящему нейтральными и непредвзятыми. Неизвестно, сколько несчастных гибридов отправилсь в биореакторы (а быть может сбежали в Днище), прежде чем эксперимент увенчался относительным успехом. Итоговая версия якобы совместила генетический набор шкархеев, скрогов, инсоминий, дургов, азолитов, сиджис, дзетти, разганцев и Первых. Как такое чудовищное месиво должно выглядеть мнения расходятся.

Элдричам приписывают контроль над силами выходящими за грань сознания. Дескать они способны контролировать разрывы или даже создавать их, подчинять разумы любых существ, предсказывать будущее и т.д. и т.п. По другой версии элдричей в необходимом виде создать не удалось, так как гибриды выходили либо без способностей, либо с колоссальным пси-потенциалом, но полностью безумными.

Роль в Санкторуме: Есть три версии об их нынешней роли в Санкторуме, если они конечно вообще существуют. Первая: элдричи оправдали надежды создателей и со временем стали руководить Тайным Кругом. Вторая: элдричи оказались слишком опасны, или старые члены Тайного Круга побоялись терять власть (если это слово применимо к их деятельности) и теперь Тайный Круг сражается с малочисленными элдричами, стремясь к их полному уничтожению. Третья: удовлетворивших Тайный Круг существ получено не было, но часть гибридов сбежала благодаря своим способностям и, как у подобных существ водится, укрылась в Днище.

 

Сожжённые

Лет в Санкторуме: 298

Особенности: Эта раса не успела оставить след в истории Санкторума, прежде чем пала жертвой собственного религиозного фанатизма. Попав в Санкторум они, будучи ксенофобами старались не контактировать с другими расами, затем этих отчаявшихся существ объединил некий харизматичный религиозный лидер и его подручные. Они проповедовали, что Санкторум для них место кары, наполненное безумными чудовищами, куда они были брошены за свои грехи. Спустя пару лет фанатики нашли выход – очищение через огонь. Большинство пошли на это добровольно, сопротивлявшихся тащили насильно и вскоре все было завершено – все представители этой расы в Санкторуме совершили ритуальное самосожжение.

Расположение: 9 уровень.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.