Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Если я буду постоянно общаться с Богом, то Он сделает меня таким, как Иисус.






У «тайной комнаты» есть множество прекрасных плодов и если описывать их все, то не хватило бы ни времени, ни сил. Однако все эти последствия можно выразить всего лишь несколькими словами: Я стану таким, как Иисус!

Я познаю Бога так, как знал Его Иисус, обрету такой же характер, мышле­ние, поведение как Иисус и все остальное. Я смогу так же сильно любить Отца и людей, быть таким же кротким и смиренным, сильным и послушным. И чтобы не перечислять всего, скажу только, что я смогу стать подобным Иисусу во всем, кроме трех вещей:

1. Я никогда не смогу стать Богом (я — Его образ и подобие);

2. Я никогда не стану такой личностью, как Иисус (т. к. мы все уникальны);

3. Я никогда не смогу повторить миссию и призвание Иисуса (т. к. Бог приготовил для меня свою собственную уникальную судьбу).

Также есть кое-что, в чем я могу пойти дальше Иисуса — это плоды, ведь Иисус сказал, что верующий в Него сотворит дела, которые Он сотворил и даже больше!

 

ЧТО ТАКОЕ «ПЕНУЭЛ» И КАК ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ЭТОЙ РАБОТОЙ.

До сих пор я уже много раз повторял слова: «личные отношения с Богом». Позвольте мне в двух словах пояснить, что я имею в виду, когда так говорю. Когда я говорю «личные отношения с Богом», я не говорю о ходатайстве. Ходатайство — это служение, а не личные отношения с Богом. Ведь служить Богу и людям можно самыми разными способами: проповедуя людям, делая им добрые дела или же молясь за них. Для ходатайства я ежедневно отделяю особое время после личной встречи с Богом и тогда уже прошу Его о моей семье, о пробуждении, о моем служении, друзьях и нуждах. А личные отношения с Богом, это общение с Ним на три темы: о Нем, о себе и о наших с Ним отношениях. Это когда мы ищем не Его Руки, а Его Лица, то есть не того, что есть у Него, и не того, что Он может нам дать, и даже не того что Он может для нас или через нас сделать, а Его Самого. Ведь и Бога в нас интересует, прежде всего, не «наше» (наша семья, наша работа, наше служение и т. д.), и не то, что мы для Него или вместе с Ним можем сделать, а мы сами как личности. Признаюсь, что, когда Бог открыл мне все это, то, как бы это ни было печально, мне пришлось признать, что даже когда я и уединялся с Ним, обычно это не были личные отношения с Ним, а лишь служение. Молясь или читая Слово, я искал не Его Самого, а например, откровения для проповеди или помазания для богослужения, молился за пастора, церковь, семью и страну. Когда я это увидел, то понял, что висел на волоске, потому что отсутствие личных отношений с Богом рано или поздно обязательно приводит к одной из двух катастроф: либо к религии, либо увело бы в мир. И неизвестно, что из этого хуже.

 

1. Каждый день отделяй время для общения с Духом Святым в «тайной комнате».

2. Советую тебе прослушать мои кассеты с семинаром: «Личные Отношения с Богом», потому что хотя «Пенуэл» полезен и сам по себе, тем не мение он является лишь дополнительным материалом к семинару.

3. Прочти от начала до конца всю эту работу.

4. Смотри пункт второй и третий, и выполняй их, как только сможешь, чаше - Бог хочет пропитать тебя этим Словом насквозь, а не просто немного наполнить разум, но особенно будь постоянен в том, чтобы ежедневно проводить время наедине с Богом.

5. Пусть «Пенуэл» станет твоей постоянной тропой во Святое Святых. Каждый день иди по ней снова и снова, и отходи в сторону лишь в том случае, если тебе скажет это сделать Бог,

Кстати, вам совсем не обязательно каждый день молиться всеми стихами и всеми молитвами к ним. Если ты еще не можешь общаться с Богом подол­гу, то используй лишь по одному месту Писания и по одной молитве. Только старайся брать их из каждого основного раздела, в том числе и из каждого подпункта третьего раздела (о плодах). Это важно для здорового баланса. Но конечно же это не закон. Лично я зачастую надолго останавливаюсь на самой главной ценности «Бог как Личность» и на остальное времени уже не остается. Это нормально, потому что нет никого и ничего важнее Бога Самого, а значит это нормально разговаривать с Ним только о Нем Самом же и о познании Его, а не о том, что Он может мне дать или сделать для меня, или через меня.

6. Первых месяца два лучше используй только сами молитвы, а после того, как они будут «отскакивать от твоих зубов», как «Отче Наш», возможно тебе хватит лишь расширенного плана. Спустя же какое-то время, когда ты будешь знать наизусть все места Писания и молитвы к ним, тебе, возможно, достаточно будет глянуть лишь в краткий план (будьте чувствительны к Богу!). Я рекомендую использовать книгу «Пенуэл» в молитве и работе со Словом ежедневно, как минимум один год, но и после этого иногда к ней возвращаться, потому что нам, людям, свойственно сбиваться с курса и терять даже самое дорогое. Мы нуждаемся в постоянном обновлении и напоминаниях. Лично я, несмотря на то, что получил от Бога «Пенуэл» уже больше четырех лет назад, до сих пор часто открываю его и молитвенно просматриваю молитву за молитвой, напоминая себе правильный курс.

7. Лучше всего, если ты будешь использовать «Пенуэл» таким образом:

а) молитвенно прочти место Писания и молитву к нему;

б) если по ходу чтения Святой Дух оживит в твоим сердце какое-то слово или фразу, то не спеши идти дальше, а отложи эти листы в сторону и молись об этом своими словами (или на языках). Когда «порыв ветра» прекратится, продолжай молитвенное чтение;

в) если же прочитав стих из Библии и молитву к нему ты ничего особенного не почувствуешь, как это часто бывает и со мной, то откладывай книгу после каждого пункта и молись в его духе своими словами;

г) будь внимательным и не преврати «Пенуэл» в закон и религиозный формальный молитвенник, помни, что молитва и чтение Слова это не цель, а средство для отношений с Богом, а «Пенуэл» лишь помощник в этом. Никакая книга, молитвы и или стихи из Библии, какие бы правильные они ни были не должны заменить нам живого Бога и живые отношения с Ним!

8. В самом конце книги я вставил два новых раздела: «Качества и природа Бога» и «Имена Бога». Они помогут тебе разговаривать с Богом о Нем же Самом. Ты можешь использовать их тогда, когда будешь молиться по самому первому разделу «Бог как Личность». Как ты можешь их использовать практически? Например, так: прочти одно из Имен или качеств Бога, а затем отложив «Пенуэл» начинай поклоняться Ему и славить Его за то Кто Он есть по Своей сути, провозглашай пред Ним Его качества и Имена одно за другим, проси, чтобы Он открывался тебе. Делая это, помни, что каждое Имя и качество выражают Его Самого как Личность. Если ты это будешь делать постоянно, то придет время когда ты увидишь, что все эти слова перестанут быть для тебя просто словами. Они станут откровениями того Кто есть Бог. Ты начнешь познавать Его все больше и больше. Чем больше ты будешь познавать Бога как Иегову Ире, например, тем больше ты будешь видеть, как Он восполняет твои нужды. Чем боль­ше ты познаешь Его как Иегову Нисси, тем больше ты увидишь, как во все сферы твоей жизни приходит победа и т. д. Но самое главное, что ты глубже поймешь Его суть и очень близко подружишься с Ним. Что принесло плод в моей жизни, принесет и в твоей. Вот увидишь, только попробуй. Используй «Пенуэл» так, как тебе удобно и присоединяйся к иска­телям Бога! Всю славу за «Пенуэл» я, конечно же, отдаю Богу. Поверьте, это не я, это Бог. И я не считаю себя достойным того, что Бог использует меня. На мой взгляд есть множество людей которые гораздо более меня подходят для этого. А то, что Он взял в Свой удел и меня говорит лишь об одном: наш Бог — милостивый Бог.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.