Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Потому, что я хочу знать Бога лично






Я буду знать Его характер, мысли, чувства. Я буду знать Его природу. Я буду знать, что Он делает в тот или иной момент и почему. Я смогу знать Его так, как может знать только близкий друг. Я смогу знать Его так, как только сын может знать Отца. А также я буду иметь глубокие, личные, интимные и романтические взаимоотношения с Ним. Однако самое главное — я смогу познать Его как Личность. И все это придет ко мне через проведение времени с Ним. Это хорошо видно на примере общения с людьми: проводя с кем-то много времени и делая это постоянно, ты обязательно узнаешь этого человека, причем, чем больше времени ты с ним проводишь и чем это время стабильнее, тем быстрее и глубже ты будешь его познавать.

Итак, познание Бога как плод отношений с Ним — это мой главный дви­жущий мотив и моя главная цель. Ради этого я дышу. Ради этого я ем. Ради этого я ложусь спать и встаю каждое утро снова. Я понимаю, что главным дви­жущим мотивом Бога при моем создании было Его страстное желание, чтобы я знал Его, Именно поэтому-то Он и сотворил меня.

Вы думали когда-нибудь о том, почему Бог не спит? Потому что Его съе­дает жажда по общению со мной. Эта страсть ко мне не дает Ему покоя и сон бежит от Него. Кто в этом мире не спит? В общем-то разные люди, и среди них влюбленные и голодные. Именно таким и является Бог: Он влюблен в меня и голоден по общению со мной, через которое я смог бы познать Его и стать бли­же к Нему. Поэтому Он и не спит. С некоторых пор именно поэтому не сплю и я. Я люблю Его и голоден по общению с Ним.

 

2. Я каждый день ищу Бога потому, что я хочу обрести плод духа (Гал. 5: 22-23).

Есть разница между дарами и плодами. Дары Духа — это то, что дается человеку, а плод духа — это то, что происходит внутри человека, перемены

внутри личности. Самое ценное из всего, что я могу иметь после познания Бога — это перемены внутри себя.

Из всех людей, описанных в Библии, которые встретились с Богом, никто не остался прежним. С Кем поведешься — от Того и наберешься. Муж и жена, пожив какое-то время вместе, становятся похожими друг на друга, и если мы долго слушаем какого-то человека, то волей-неволей мы перенимаем его стиль речи. Иисус сказал, что делает только то, что видит у Отца, потому что Он, общаясь с Отцом, не мог не стать точно таким же. Он «заразился» от Него. Если я буду постоянно, изо дня в день проводить время с Богом, то я не смогу не стать другим.

Конечно, все возможно верующему, в том числе и, находясь рядом с Богом, остаться прежним, но для этого действительно надо потрудиться! Например, Иуда Искариот один из таких «кадров» — три года был с Иисусом и не только не стал лучше, а наоборот — ожесточился. Это предостережение для всех нас, ведь никто не застрахован.

Но вообще, как правило, всякий, кто только начинает каждый день об­щаться с Богом, уже через короткое время заметит перемены в себе, а еще через неделю эти преобразования в его характере заметят и все остальные.

Я — пример этого действия. Когда я только начинал молиться, мною двигало главным образом лишь понимание того, что через это я смогу иметь Его помазание, Его мудрость, жизнь и все остальные дары. И, конечно, в этом нет ничего плохого, ведь написано же, что мы должны ревновать о дарах духовных, но тем не менее гораздо ценнее всех вместе взятых даров Сам Дарующий. Я стал понимать это лишь после целого года, проведенного с Ним. Не то, чтобы я не знал этого раньше, по сути, в этом откровении нет ничего нового, но ведь всем нам известно, что знать и понимать — это разные вещи. Когда же Бог по Своей великой милости опустил эту истину в мое сердце, я начал днями и ночами умолять Его о том, чтобы Он открылся мне.

Не раз бывало, что я, забыв обо всем на свете, ходил по комнате часами и без устали, как сумасшедший, твердил одно и то же: «Господь, дай мне познать Тебя Самого! Дай мне познать Тебя Самого! Дай мне познать Тебя Самого! Я не хочу ничего из того, что есть у Тебя, я хочу только Тебя! Пожалуйста, я умоляю Тебя, откройся мне, откройся мне, откройся мне! Я много слышал о Тебе, но совсем не знаю Тебя!»

Я стал жаждать реальных встреч с Богом, глубокой близости с Ним. Я увидел, что все герои Библии не просто читали о чьих-то переживаниях Бога, но и сами имели их, но до сих пор я удовлетворялся гораздо меньшим. С тех пор и до сего дня познание Бога является основной темой для всех моих молитв и изучения Писания. Мое сердце во всех отношениях меняется все больше и больше день ото дня, и эти перемены идут по нарастающей.

Еще одно мое свидетельство заключается в том, что примерно через месяц после того, как я только начал регулярно проводить время в тайной комнате, ко мне начали подходить люди и спрашивать о секрете моего духовного роста. А сейчас, спустя пять лет, я сам себя не узнаю и давно потерял счет измене­ниям в характере и во всем остальном. Например, я все сильнее влюбляюсь в людей. Когда вижу ужасных грешников, от которых давно отвернулись даже свои, мое сердце переполняется симпатией к ним и огромным желанием стать их другом. Это ново для меня и непривычно. Ведь я, как никто другой, знаю свою плоть, всегда готовую уколоть другого и получить от этого неописуемую радость.

Но сейчас все изменилось без усилий с моей стороны. Все что делаю я — каждый день верно и постоянно провожу время «на горе», а остальное уже не моя часть, а работа Святого Духа. Мое дело маленькое, я лишь «взираю открытым лицом на славу Господню», а Он уже Сам «преображает меня в Свой образ от славы в славу, как от Господня Духа» (2 Кор 3: 18).

Является ли это моей заслугой? Конечно же, нет! Все, что делаю я — это постоянно, независимо ни от настроения, ни от обстоятельств, ни от чего-либо другого, провожу время в общении со Святым Духом. Остальное — это лишь следствие; это то, что вытекает из наших взаимоотношений с Ним и, обратите внимание, самым естественным образом.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.