Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Простые молитвы






Молитвы не должны быть длинными и/или вычурными, чтобы быть действенным средством общения. Также молитвы не должны постоянно излагаться новыми словами или быть единственными в своем роде. Традиционные или проверенные истинные молитвы могут быть как ценным способом общения, так и молитвами, произносимыми снова и снова.

В то время, как слова Иисуса, сказанные в Матфея 6: 7 о том, что христиане не должны использовать «многословие» в своих молитвах, являются истиной, акцент в данном выражении делается на бессмысленном повторении и многословии. В исправленном стандартном издании Библии представлен более точный перевод: «Не нагромождайте пустых фраз». Суть данного выражения заключается в том, что мы не должны верить в то, что благодаря многословию или простому повторению наши молитвы вероятнее всего будут услышаны. Я полагаю, что короткие молитвы не бессмысленные или пустые, и любое предполагаемое повторение не направлено на то, чтобы заставить Бога ответить, но на то, чтобы углубить наше с Ним общение. Из Библии очевидно Иисус сам использовал повторение в своих молитвах (Мф. 26: 44)

Так называемая молитва Иисуса является хорошим примером короткой молитвы. Она популярна в русской православной традиции и широко распространилась в христианском мире благодаря книге «Путь Пилигрима». Молитва основана на Библии (см. Луки 18: 38) и просто говорит «Господи Иисус Христос, Сын Божий, помилуй меня грешного». Молитва даже может стать еще короче, например: «Иисус, помилуй меня» или просто «Помилуй меня». В православной традиции молитва повторяется, либо вслух, либо про себя, много-много раз до тех пор, пока, в конце концов, она не перетекает из головы в сердце, превращаясь там в незатихающую мелодию, оказывающую влияние на все стороны нашей жизни.

Франциск Ассизский известен тем, что молился всю ночь, повторяя простое «Иисус, мой Иисус».

Еще один метод простой молитвы это использование своего дыхания. Это часто называется молитвенное дыхание. Особое использование дыхания в молитве практикуется многими религиозными традициями. Может ли такая молитва быть христианской? Да, если содержание ее и контекст христианские. Я использую такую молитву для наполнения Святым Духом. Я просто говорю на вдохе «Дух Живого Бога» и на выдохе «снизойди на меня». Я считаю, что сочетание слов и дыхания имеет большую силу, особенно когда я вспоминаю, что «Дух» означает «ветер или дыхание». Можно использовать любые слова из духовной сферы. На самом деле укороченная молитва Иисуса может произноситься с придыханием. Просто вдохните на словах «Господи, Иисус Христос» и выдохните на словах «помилуй меня (грешного)». Я обнаружил, что этот способ молитвы очень полезен для тех, кто болен или испытывает физические страдания и для тех, кого обуревают тяжелые раздумья. Просто вдохните Христов мир и любовь и выдохните страх или боль и т. д. Простая концентрация на дыхании, получение любви, и избавление от боли помогают происходить большим переменам в людях и приносят чувство Божьего присутствия.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.