Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Журналы






1. Реферативный журнал «Энергетика».

Пользуясь указателями, с помощью реферативных журналов можно разрешить много вопросов, начиная от общего ознакомления с данной узкой областью и кончая какой-либо частной справкой.

Для облегчения пользованием РЖХ в настоящее время ежегодно издаются указатели: авторский, патентный, предметный и формульный.

Авторский указатель состоит из двух частей. В первой из них в алфавитном порядке помещены все русские авторы, а также иностранные авторы в русской транскрипции в тех случаях, когда в оригинале использовались иные алфавиты, чем латинский. После фамилии автора следует заголовок реферата и его номер. Если статья написана несколькими авторами, то заголовок реферата и его номер даются при фамилии первого автора. При фамилии второго и последующего авторов дается только отсылка к фамилии первого и номер реферата. Во второй части авторского указателя приводятся также в алфавитном порядке списки иностранных авторов в латинской транскрипции с инициалами, название реферата на русском языке и номер реферата. В остальном построение этой части указателя такое же, как и первой.

Патентный указатель состоит из трех частей: указателя авторских свидетельств СССР; указателя фирм держателей патентов; указателя реферированных патентов по странам.

В первой части помещены в порядке возрастания номеров авторские свидетельства СССР и соответствующие им номера рефератов. Во второй части приведены в порядке латинского алфавита наименования фирм, названия патентов и номера рефератов. После наименования фирмы, в скобках указана страна.

Наименования держателей японских патентов приведены только в русской транскрипции в порядке русского алфавита после завершения списка в латинской транскрипции.

Указатель патентов по странам составлен в алфавитном порядке русских названий стран. Для каждой страны все реферированные патенты располагаются в порядке возрастания номеров рефератов.

При подборе литературы больше всего приходится пользоваться предметным указателем. В предметный указатель включается весь наиболее важный фактический материал рефератов, аннотаций и библиографических описаний, что позволяет читателю найти любые сведения, помещенные в реферативном журнале за период, который охватывает указатель.

2. Периодические журналы: «Электричество», «Электрические станции», «Энергетик», «Известия вузов. Проблемы энергетики», «Электротехника», Реферативный журнал «Энергетика», Реферативный журнал «Охрана окружающей среды», Реферативный журнал«Нетрадиционные и возобновляемые источники энергии», Реферативный журнал«Промышленная энергетика», «Гидротехническое строительство», «Возобновляемая энергия», Ежеквартальный информационный бюллетень«Water power & Dam Construction», «Electrical Power & Energy Systems», «Electra», «Electric».

3. Рекомендуемая литература.

3.1. Основы научных исследований: Учеб. для техн. вузов/В.И. Крутов, И.М. Грушко, В.В. Попов и др.; Под ред. В.И. Крутова, В.В. Попова. – М.: Высш. шк., 1989. – 400 с.

3.2. Половинкин А.И. Основы инженерного творчества: Учеб. пособие для студентов вузов. А.И. Половинкин – М.: Машиностроение, 1988. – 368 с.

3.3. Гук Ю.Б. Анализ надежности электроэнергетических установок. Ю.Б.Гук – Л.: Энергоатомиздат, 1988. – 224 с.

3.4. Электрические системы. т. 2 Электрические сети. Под ред. В.А. Веникова. – М.: Высшая школа, 1971. – 324с.

3.5. Идельчик В.И. Электрические системы и сети. В.И. Идельчик – М.: Энергоатомиздат, 1989. – 592с.

3.6. Электрические системы в примерах и иллюстрациях. Под ред. В.А. Веникова. – М.: Высшая школа, 1983. – 504 с.

3.7. Г.К.Зарудский и др. Режимы дальних электропередач в примерах. Г.К Загрудский – М.: МЭИ, 1985. – 180 с.

3.8. Поспелов Г.Е., Федин В.Т.Проектирование электрических сетей и систем. Г.Е. Поспелов, В.Т. Федин – Мн.: Вышейшая школа, 1978. – 304 с.

3.9. Справочник по проектированию электроэнергетических систем. Под ред. С.С. Рокотяна и И.М.Шапиро. – М.: Энергия, 1977. – 288 с.

3.10. Маркович И.М. Режимы энергетических систем. И.М Маркович – М.: «Энергия», 1969. – 352 с.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.