Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Результат показать преподавателю






 

Практические задания для контрольной работы по теме «Справочно-правовая система " Консультант-плюс"»

1. Найти первую часть Гражданского кодекса РФ (действующую редакцию).

2. Найти действующую редакцию Трудового кодекса.

3. Найти Закон РФ от 19.12.1991 №2003-1 " О налогах на имущество физических лиц".

4. Найти Закон РФ от 23.09.1992 №3523-1 " О правовой охране программ для электронных вычислительных машин и баз данных".

5. Найти Федеральный закон РФ от 15.11.1997 №143-ФЗ.

6. Найти Федеральный закон РФ от 22.08.1996 №125-ФЗ.

7. Найти документ Государственного учреждения по формированию государственного фонда драгоценных металлов и драгоценных камней Российской Федерации, хранению, отпуску и использованию драгоценных металлов и драгоценных камней, принятый в марте 2003 года.

8. Найти документ, утвержденный Федеральным фондом обязательного медицинского страхования в октябре 2003 года.

9. Найти Инструкцию, утвержденную совместно Минобороны РФ и Минобразования РФ.

10. Найти Инструкцию, утвержденную совместно Федеральным фондом обязательного медицинского страхования и Минздравом РФ в декабре 1998 года.

11. Найти Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники.

12. Найти Закон г. Москвы " Об обеспечении жилищных прав граждан при переселении и освобождении жилых помещений (жилых домов) в городе Москве".

13. Найти документы, в названии которых употребляется словосочетание " дети улиц".

14. Найти документы, в названии которых употребляется словосочетание " информационная безопасность" (в различных грамматических формах).

15. Найти Федеральный конституционный закон " О государственном флаге Российской Федерации". В полученном списке не должно быть документов, вносящих изменения или дополнения.

16. Найти Федеральный закон " Об актах гражданского состояния". В полученном списке не должно быть документов, вносящих изменения или дополнения.

17. Найти документ, разъясняющий вопрос, оплачивается ли проезд студенту заочного отделения к месту нахождения его высшего учебного заведения для сдачи зачетов и экзаменов.

18. Найти документ, которым утвержден перечень должностных лиц налоговых органов, уполномоченных составлять протоколы об административных нарушениях.

19. Найти документ, в котором говорится, имеют ли право банки создавать резервы по сомнительным долгам на сумму штрафов по кредитным договорам.

20. Найти Федеральный закон " Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе" и сохранить его в файл.

21. Найти Закон " Об административной ответственности за нарушения покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и сохранить его в файл.

22. Найти Закон " Об административной ответственности за нарушения покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и распечатать его.

23. Найти Закон " Об административной ответственности за нарушения покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве" и перенести статью 3 в MS Word.

24. Найти Федеральный закон " Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготовляемых на его основе" и перенести статью 3 в MS Word.

25. Найти и заполнить форму заявления о перепланировке квартиры.

26. Найти и заполнить форму заявления о заключении брака.

27. Определить величину прожиточного минимума по Москве за второй квартал 2006 года.

28. Опроеделить порядок вступления в силу нормативно-правовых актов Президента РФ.

29. Получить список документов, появившихся в системе " Консультант+" за последнюю неделю.

30. Получить список документов, появившихся в системе " Консультант+" с последним пополнением.

31. Получить информацию о том, какие новые документы федерального уровня появилисьза последнюю неделю.

32. Определить особенности применения Указа Президента РФ " О нерабочем дне 12 декабря".

33. Определить особенности применения пункта 2 Постановления Правительства РФ от 24.03.2003 №167.

34. Особенности применения пункта 13 сстатьи 39 закона РФ от 10.07.1992 №3266-1.

35. Получить документы, содержащие дополнительную информацию к статье 395 " Ответственность за неисполнение денежного обязательства" Гражданского кодекса РФ (часть первая).

36. Получить документы, содержащие дополнительную информацию к статье 138 " Интеллектуальная собственность" Гражданского кодекса РФ (часть первая).

37. Получить список всех документов, связанных со статьей 395 " Ответственность за неисполнение денежного обязательства" Гражданского кодекса РФ (часть первая).

38. Получить список всех документов, связанных со статьей 138 " Интеллектуальная собственность" Гражданского кодекса РФ (часть первая).

39. Ответить на вопрос: какое административное взыскание предусмотрено за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, если правонарушение было совершено 15.04.2005?

40. Ответить на вопрос: какое административное наказание предусмотрено за управление транспортным средством водителем, находящимся в опъянении, если это правонарушение было совершено 7 июня 2004 года?

41. Найти документ, устанавливающий административное взыскание за управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков и посмотреть, что понимается под термином " административный штраф".

42. Что понимается под термином " Счет-фактура"?

43. Найти опредление термина " Коммерческая тайна".

44. Найти ответ на вопрос: с какого дня начинается отопительный сезон в многоквартирном доме в случае, если собственником помещения не установлена дата начала отопительного сезона?

45. Ответить на вопрос: может ли Центральный банк РФ продавать иностранным кредитным организациям драгоценные металлы?

46. Ответить на вопрос: чему равен размер государственной пошлины за выдачу загранпаспорта?

47. Найти информацию по вопросу обмена качественного товара и сохранить в файле названия, примечания и источники публикации документов из информационной базы " Версия Проф.".

48. Найти информацию по вопросу обмена качественного товара и распечатать названия и источники публикации документов из информационной базы " Версия Проф.".

49. Найти информацию по вопросу обмена приобретения жилья в кредит и распечатать названия и источники публикации документов из информационной базы " Версия Проф.".

50. Найти информацию по вопросу обмена качественного товара и перенести в MS Word названия документов из информационной базы " ФАС Московского округа".

51. Найти информацию по вопросу приобретения жилья в кредит и перенести в MS Word названия документов из информационной базы " Москва Проф.".

52. Поставить закладку в Трудовом кодексе на статье 111 " Выходные дни".

53. Поставить закладку в Трудовом кодексе на статье 153 " Оплата труда в выходные и нерабочие праздничные дни". Написать к ней комментарий.

54. Поставить закладку в Гражданском кодексе на статье 821 " Отказ от предоставления или получения кредита".

55. Поставить закладку в Гражданском кодексе на статье 814 " Целевой заем" и написать к ней комментарий.

56. Найти и поместить в папку для дальнейшей работы Федеральный закон от 28.03.1998 №53-ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

57. Найти и поместить в папку для дальнейшей работы Федеральный закон от 15.11.1997 №143-ФЗ " Об актах гражданского состояния".

58. Найти информацию по вопросу альтернативной гражданской службы и поместить в папку для дальнейшей работы документы Федерального уровня.

59. Найти информацию по вопросу раздела общего имущества супругов и поместить в папку документы информационной базы " Версия Проф".

60. Найти информацию по вопросу увольнения с военной службы и поместить в папку для дальнейшей работы все найденные документы.

61. Найти информацию по вопросу заключения и прекращения брака и поместить в папку для дальнейшей работы все найденные документы.

62. Поставить на контроль Правила дорожного движения.

63. Поставить на контроль ФЗ " О воинской обязанности и военной службе".

65. Получить список документов, соответствующих запросу примера №13. Найти документы, в названии которых употребляется словосочетание " дети улиц"

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.