Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок работы. 1.Загрузите СПС «Консультант Плюс: ВерсияПроф» (или лю­бую другую СПС семейства «Консультант Плюс», содержащую нор­мативные документы Российской Федерации






1.Загрузите СПС «Консультант Плюс: ВерсияПроф» (или лю­бую другую СПС семейства «Консультант Плюс», содержащую нор­мативные документы Российской Федерации, — «Консультант Плюс: Российское Законодательство», «Консультант Бухгалтер: ВерсияПроф», «Консультант Плюс: Налоги Бухучет»).

Задание 1. Найти действующую редакцию Закона РФ № 2300-1

«О защите прав потребителей».

Краткая справка. При наличии у документа большого ко­личества известных реквизитов начинайте формировать поиско­вый запрос с задания номера документа, потому что поиск по номеру дает самый лучший результат.

Порядок поиска:

1. Находясь в программе «Консультант Плюс», выберите корешок Карточка поиска, в которую вносятся реквизиты документа для организации его поиска (рис.1).

2. Очистите Карточку поиска, если это необходимо (Правка/Удалить все или через контекстно-зависимое меню или нажав [ Crtl ]+[ Del ] ).

3. Дважды щелкните на поле Номер.

4. Наберите на клавиатуре 2300-1.

5. Нажмите кнопку Выбрать, при этом в Карточке поиска по­явится номер документа.

6. Дважды щелкните на поле Поиск по статусу.

7. Установите курсор на запись «Все акты, кроме недействующих редакций и утративших силу».

8. Нажмите кнопку Выбрать.

 
 

 


После нажатия кнопки Построить список (F9) будет выведен результат поиска.

Задание 2. Найти в имеющихся базах данных документы, разъясняющие, облагается ли подоходным налогом сумма возмещенных расходов на бензин и амортизацию работнику предприятия, направленному в служебную командировку на собственном автомобиле

Количество найденных консультаций занести в текстовой файл «Результаты работы».

Примечание: В разделе «Финансовые консультации» в поле Налоги. Взносы.Платежи выбрать значение «Налог подоходный с физических лиц», в поле Расходы организации выбрать значение «командировочные расходы» и в поле Ключевые слова выбрать значение «автотранспортные средства».

 

Задание 3. В разделах «Законодательство» и «Финансовые консультации» найти документы, в которых говорится о государственной пошлине.

Количество найденных документов занести в текстовой файл «Результаты работы».

Примечание: Используйте поисковое выражение ГОСУДАРСТВЕН* + ПОШЛИН*.

Задание 4. В разделах «Законодательство» и «Финансовые консультации» найти документы, в которых говорится о доходах в валюте.

Количество найденных документов занести в текстовой файл «Результаты работы».

5. Поиск документов в разделе «Формы документов»

 

Задание 5. Найти документ «Договор аренды нежилого помещения». Скопировать договор в текстовый редактор и заполнить его.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.