Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Особые условия






7.1. Помещение переходит в собственность Арендатора только при выполнении Арендатором существенных обязательств по настоящему Договору в соответствии с подпунктом 4.1.4. пункта 4.1. Договора.

7.2. Стоимость произведенных Арендатором без предварительно письменного согласования или согласованных с Арендодателем неотделимых улучшений, влекущих или не влекущих вреда для Помещения (в т.ч. установка временных перегородок), не подлежит возмещению Арендодателем.

7.3. Неотделимые улучшения (в т.ч. установка временных перегородок) Помещения могут производиться Арендатором только с письменного согласия Арендодателя. При этом Арендодатель вправе потребовать от Арендатора согласования неотделимых улучшений с уполномоченными органами в области архитектуры и градостроительства. При расторжении настоящего Договора неотделимые улучшения, согласованные и не согласованные с Арендодателя, возмещению не подлежат.

7.4. Расходы по регистрации настоящего Договора и дополнительных соглашений к нему в уполномоченном органе, в том числе по оформлению Договора и дополнительных соглашений к нему, несет Арендатор. Расходы по регистрации права собственности Арендатора на Помещение несет Арендатор.

7.5. Арендодатель имеет право не передавать Арендатору Помещение, если Арендатор не внес в сроки установленные настоящим Договором суммы Гарантийного платежа и/или первоначального взноса на банковский счет Арендодателя.

7.6. Капитальный ремонт Помещения проводится Арендатором при возникновении необходимости в его проведении. При этом капитальный ремонт проводится Арендатором за свой счет без права требования возмещения затрат на его проведение с Арендодателя, за исключением случаев, когда необходимость проведения капитального ремонта возникла по вине некачественного строительства жилого комплекса (Помещения) подрядчиком (застройщиком), или вследствие действий непреодолимой силы. Под капитальным ремонтом в данном пункте понимается ремонт, который не охватывается понятием текущего ремонта, и включает в себя устранение неисправностей всех изношенных элементов, восстановление или замену их на более долговечные и экономичные. Капитальный ремонт должен осуществляться специализированными и другими ремонтно-строительными организациями или частными лицами, имеющими лицензию на выполнение этих работ, если наличие лицензии требуется законодательством Республики Казахстан.

7.7. При совершении каких-либо сделок с Помещением, по истечении срока моратория, предусмотренного настоящим Договором, одной из сторон этой сделки должен выступать Арендодатель.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.