Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок досрочного выкупа и внесения первоначального взноса.






6.1. Досрочный выкуп Помещения возможен после истечения 3-х (трех) лет со дня регистрации настоящего Договора в уполномоченном органе. Досрочный выкуп осуществляется путем досрочного полного погашения цены продажи.

6.2. До истечения срока моратория Арендатор имеет право внести первоначальный взнос в размере не более 50% от цены продажи Помещения. В случае внесения первоначального взноса в размере 50% от цены продажи, Арендатор не вправе досрочно частично или полностью погашать цену продажи в течение 3-х (трех) лет после заключения настоящего Договора. По окончании вышеуказанного срока ограничения на размер досрочного погашения стоимости жилого помещения снимаются.

6.3. В случае если первоначальный взнос отсутствует или не превышает 50% от цены продажи Помещения, то Заявитель в течение 3-х (трех) лет после заключения настоящего Договора вправе досрочно частично погасить цену продажи, с условием, что общая сумма первоначального взноса и досрочного частичного погашения не превысит 50% от цены продажи Помещения. При этом сумма единовременного досрочного частичного погашения цены продажи не должна быть менее 3 (трех) месячных арендных платежей.

6.4. Арендатор должен письменно уведомить Арендодателя о намерении частично досрочно погасить цену продажи Помещения не менее чем за 5 (пять) рабочих дней до начала периода оплаты с указанием размера вносимого платежа.

6.5. Арендатор должен письменно уведомить Арендодателя о намерении полностью погасить цену продажи Помещения не менее чем за 2 (два) месяца до начала периода оплаты с указанием размера вносимого платежа.

6.6. При первоначальном взносе и досрочном частичном погашении размер ежемесячного арендного платежа уменьшается, при этом меняется График арендных платежей (Приложение №2) в соответствии с п. 3.13 с сохранением срока аренды.

6.7. При полном досрочном выкупе Помещения, после истечения срока моратория установленного настоящим Договором, Арендатор обязан оплатить Арендодателю платеж, равный Цене приобретения, указанной в столбце 6 Графика арендных платежей на начало периода досрочного погашения, с дополнительной выплатой Арендодателю премии в размере 20% от погашаемой Цены приобретения.

6.8. При внесении первоначального взноса или при частичном досрочном погашении, Цена приобретения на начало соответствующего периода уменьшается на размер суммы оплаченного первоначального взноса или частичного досрочного платежа, скорректированного в сторону уменьшения с учетом премии 20%.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.