Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обеспечение исполнения обязательств Арендатора






5.1. Обеспечением исполнения обязательств Арендатора по настоящему Договору является Гарантийный платеж в размере 3 (трех) месячных арендных платежей, который вносится Арендатором в течение 3 (трех) рабочих дней со дня подписания настоящего Договора на банковский счет: АО «Фонд недвижимости «Самрук-Қ азына» г. Астана, ул. Орынбор, д.10, БИН ___, IBAN KZ ___, БИК ___, КБе ___, КНП ____, АО«Казкоммерцбанк» в г. Астана. Размер гарантийного взноса составляет _________() тенге.»

5.2. Гарантийный платеж вносится на весь период действия настоящего Договора и возвращается Арендатору после истечения срока действия настоящего Договора или его досрочного расторжения при соблюдении условии настоящего договора, либо засчитывается в счет оплаты аренды последних 3 (трех) месяцев срока аренды. Вознаграждение Арендатору на гарантийный платеж Арендодателем не начисляется и не выплачивается.

5.3. В случае неисполнения или ненадлежащего исполнения Арендатором своих обязательств по Договору, вследствие которого у Арендатора возникли денежные обязательства перед Арендодателем (долги по оплате коммунальных и эксплуатационных расходов, налога на имущество, страхования, а также обязательных взносов (платежей) для накопления средств на текущий и капитальный ремонт общего имущества объекта кондоминиума, пени, штрафов, неустойки, причинение вреда имуществу Арендодателя и др.), Арендодатель имеет право осуществить погашение (списание) долга Арендатора за счет внесенного Гарантийного платежа, с направлением соответствующего уведомления Арендатору.

5.4. Списание Гарантийного платежа осуществляется Арендодателем по долгам Арендатора за арендные платежи, коммунальные и эксплуатационные расходы не позднее 5 (пятого) числа каждого месяца, следующего за месяцем, в течение которого Арендатор должен был оплатить указанные услуги.

5.5. Списание Гарантийного платежа при причинении Арендатором вреда Помещению и/или местам общего пользования осуществляется в течение 5 (пяти) рабочих дней после истечения срока добровольного возмещения ущерба или его устранения.

Акт о причинении ущерба подписывается Арендодателем и Арендатором. Данный акт должен содержать описание и стоимость причиненного ущерба, сроки добровольного устранения или возмещения. При уклонении Арендатором от подписания акта, данный акт подписывается Арендодателем с указанием даты письменного уведомления Арендатора о подписании акта и предъявляется Арендатору для добровольного исполнения или возмещения ущерба.

5.6. В случае списания средств Гарантийного платежа Арендатор должен восполнить Гарантийный платеж в течение 15 (пятнадцати) рабочих дней со дня списания. Нарушение данного обязательства считается нарушением существенного условия настоящего Договора, и является основанием для расторжения Арендодателем настоящего Договора.

5.7. Арендатор имеет право восполнить Гарантийный платеж после получения уведомления о расторжении договора и выселении, но не позднее 1 (одного) календарного месяца со дня получения уведомления. При этом в случае устранения Арендатором нарушенных обязательств, в сроки указанные в уведомлении о расторжении договора и выселении, то данное уведомление аннулируется.

5.8. Основанием для списания Гарантийного платежа являются наступление одного или в совокупности нескольких следующих условий:

5.8.1. неуплата Арендатором в срок суммы арендного платежа (просрочка на срок более 5 (пять) календарных дней);

5.8.2. неуплата Арендатором в срок коммунальных услуг (просрочка на срок более 5 (пять) календарных дней);

5.8.3. неуплата Арендатором в срок эксплуатационных услуг (просрочка на срок более 5 (пять) календарных дней);

5.8.4. неуплата Арендатором в срок суммы налога на имущество, подлежащего возмещению (просрочка на срок более 5 (пять) календарных дней);

5.8.5. неуплата Арендатором в срок суммы обязательных взносов (платежей) для накопления средств на текущий и капитальный ремонт общего имущества объекта

5.8.6. не предоставление в срок договора страхования Помещения;

5.8.7. при неуплате штрафа за предоставления Арендатором Помещения в субаренду без получения письменного согласия Арендодателя;

5.8.8. причинение Арендатором ущерба Помещениям и/или местам общего пользования, если Арендатор не устраняет причиненный ущерб в добровольном порядке в течение 5 (пяти) рабочих дней со дня причинения ущерба;

5.8.9. неисполнение Арендатором иных обязательств, предусмотренных настоящим Договором, в результате которого у Арендатора возникли денежные обязательства перед Арендодателем или третьими лицами, связанные с пользованием и владением Помещения.

5.9. При досрочном расторжении настоящего Договора Арендодатель имеет право удерживать из Гарантийного платежа сумму, необходимую для покраски, побелки стен и потолков, замены обоев, напольного покрытия, межкомнатных дверей генеральную уборку Помещения. Сумма, удерживаемая из Гарантийного взноса, в целях исполнения настоящего пункта, должна быть отражена в акте приема-передачи Помещения. Если Стороны не смогут прийти к соглашению о сумме необходимой для удержания, они могут обратиться к услугам независимого оценщика. Расходы по услуге независимого оценщика несет Арендатор либо списывается с гарантийного платежа.

Арендатор имеет право самостоятельно провести покраску, побелку стен и потолков, замену обоев, напольного покрытия, межкомнатных дверей и генеральную уборку Помещения, если они будут выполнены качественно. Необходимость проведения покраски, замены обоев, напольного покрытия и/или межкомнатных дверей в Помещении зависит от их состояния на день передачи Помещения.

5.10. Подписанием настоящего Договора Арендатор дает согласие на списание Гарантийного платежа в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Договором.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.