Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Куспит ОВЕН—ТЕЛЕЦ






Апреля

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 12' Овен—4' Телец • ОСНОВНАЯ КОНЦЕПЦИЯ: Сила • ВРЕМЯ ГОДА: Середина весны • СТИХИИ: Огонь/Земля • УПРАВИТЕЛИ: Марс/Венера • СИМВОЛЫ:

Овен/Телец • ДОМИНАНТЫ: Интуиция/Ощущение

Куспит Овен—Телец (О—Т) представляет собой перехлест первого знака Зодиака Овна со вторым зодиакальным знаком Тельцом Куспит О—Т можно символически приравнять к семилетнему возрасту в жизни человека, а если говорить о времени года, то он совпадает с серединой весны в Северном полушарии. Можно сказать, что этот куспит символизирует Силу.

В этот период года природа проявляет себя наиболее интенсивно и ярко. Тающий в горах снег обрушивается на землю потоками воды, небо извергает обильные ливни, к свету и воздуху тянутся сквозь земную толщу ростки ноюй жизни

Если провести параллель с человеческой жизнью, возраст семи лет отмечен прорезыванием коренных зубов, а ребенок в своем развитии переходит в стадию, когда начинает ощущать в себе новые силы и предпринимает первые попытки выплеснуть их. Малыш мысленно сравнивает себя с родителем (мальчик — с отцом, девочка — с матерью) и все активнее защищает собственную независимость и автономию. Более того, в отношениях с младшими он старается вести себя подобно родителю или опекуну.

Дни, попадающие в куспит О—Т, овеяны демонстрацией пробудившейся Силы, и это выражается не только в ярко выраженной настойчивости и воле Овна, но и в свойственных Тельцу практичности и выносливости.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рожденные в куспите Овен—Телец (О—Т) в высшей степени доминирующие личности, способные воздействовать на окружающее и контролировать все и вся вокруг. Независимо от того, изберут ли они для себя роль лидера или нет, успеха в карьере Овно-Тельцы могут добиться разными способами: взбираясь по служебной лестнице, выступая в роли свободных предпринимателей, обустраивая собственный дом или создавая семью. Люди этого знака крайне болезненно реагируют, когда их пытаются лишить независимости или заставляют подчиниться чужой власти. С другой

стороны, им следует избегать чрезмерного влияния собственных амбиций.

Личность, рожденная в период куспита, обычно наследует характерные черты двух разных знаков. Поскольку в куспите О—Т буйный, импульсивный и интуитивный темперамент Овна сочетается с земным, чувственным и практичным характером Тельца, на поверхность может всплыть конфликт между поэтической и реалистичной оценками окрркающего мира С другой стороны, земные качества уравновешивают, успокаивают и приземляют буйную энергию, направляя ее в нужное русло. Иногда Овно-Тель- цы демонстрируют настораживающее отсутствие эмоциональной чувствительности.

Овно-Тельцы — стратеги высокого класса как в поступках, так и в мыслях. Это выражается в их способности преодолевать, казалось бы, непреодолимое, а все благодаря безошибочному чутью, которое подсказывает им, когда лучше подождать, а когда действовать. Мастера тщательно обдуманных ходов, они не склонны торопиться ради достижения сиюминутных результатов.

СОВЕТ

Надо не слишком довлеть над окружающими. Научитесь отступать, дайте возможность событиям развиваться так, как предназначено судьбой. Хотя вас просто подмывает взяться за дело, предоставьте шанс реализовать себя и другим, пусть даже они наделают ошибок. Попытайтесь проникнуться участием к людям, с которыми вы общаетесь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.