Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕЛЕЦ II 3—10 мая






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 12" —21' Телец • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Учитель • ВРЕМЯ ГОДА: Середина весны • СТИХИЯ: Земля • УПРАВИТЕЛЬ: Венера • СИМВОЛ: Телец • ДОМИНАНТА: Ощущение

В качестве основного образа Тельца II выбран У ч и- т е л ь. В этот период жизни ребенка главенствующую роль начинает играть образование. Учеба становится базой будущего, в котором молодому человеку предстоит занять своё место в обществе.

Дни, охваченные влиянием Тельца II, проходят под знаком жадного усвоения новых знаний, и потому особую важность приобретает роль педагога-наставника Пробуждение сознания, развитие мысли, первые самостоятельные шаги — все это неотъемлемые черты, характеризующие интересующий нас период. Отныне ребенок не только абсорбирует информацию, пытаясь разрешать абстрактные проблемы, — у него вырабатывается уверенность, необходимая для инновации проектов и методик, которые, на его взгляд, являются первостепенными. На этой стадии жизни ребенок проецирует свое персональное мироощущение на сложные реалии жизни. Постепенно у ученика вырабатывается способность передавать свои знания другим.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Личности, рожденные в период Телец II, озабочены поиском новых знаний, которые они стремятся передать другим. Независимо от образа жизни, профессии или сферы деятельности Тельцы II от природы унаследовали потребность делиться тем, что знают и имеют, с окружающими: Поэтому для них очень важно, чтобы рядом находился благодарный слушатель. Размер аудитории не имеет значения — это может быть и единственный собеседник, и тысячная толпа, — но мысли и наблюдения Тельцов II всегда достойны того, чтобы их потом повторяли и даже записывали. Высказываясь, Тельцы II генерируют идеи, и степень их влияния на массы может быть очень высокой.

Даже если Тельцы II не становятся учителями по призванию, они зачастую заняты в сходных сферах деятельности. Более того, даже не озвучивая свою мысль, многие из них обладают способностью к просветительству, и знания, которые они преподают, намного превосходят уровень учебной литературы. Тельцы II верят в то, что их взгляды полезны окружающим. И это не признак консерватизма — кстати, многим из них свойственно нетрадиционное и даже порой радикальное поведение.

Рожденные под знаком Тельца II натуры чрезвычайно деятельные, и, поскольку их идеи редко бывают легкомысленными, они имеют тенденцию ощутимо влиять на жизнь других. К сожалению, Тельцы II со временем могут стать чересчур назидательными персонами и уверовать в собственную непогрешимость. Таким людям следует поработать над собой, чтобы обрести гибкость и терпимость к чужому лшению, иначе они рискуют загнать себя в угол. Жизнь Тельцов II может оказаться одинокой, поскольку в них живет двойственная потребность лидировать, но одновременно сохранить дистанцию между собой и обществом. Родителям следует обратить на это особое внимание, поскольку им грозит опасность отчуждения от детей. А на работе могут возникнуть трения с коллегами. Тельцы II любят уединение — для них крайне важно самим организовать свое время, а любое вторжение в область личного способно вызвать у них раздражение.

СОВЕТ

иг! о старайтесь быть более нежным и игривым. Опасайтесь собственной несговорчивости, непримиримости и догматизма. Помните, что у других людей могут быть таланты, педагога, а также и то, что лучший

учитель — это вечный ученик. Попробуйте хотя бы раз признать собственные ошибки — это будет для вас хорошим уроком. Периодически переосмьи: ливайте и пересматривайте свои идеи.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.