Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Телец III






Мая

ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно г—29' Телец • ОСНОВНОЙ

ОБРАЗ: Естественность • ВРЕМЯ ГОДА: Середина весны • СТИХИЯ: Земля • УПРАВИТЕЛЬ: Венера • СИМВОЛ: Телец • ДОМИНАНТА: Ощущение

В качестве основною образа периода Телец III выбрана Естественность. Этот отрезок жизни совпадает со временем, когда быстро взрослеющий ребенок строит свои взаимоотношения с обществом, одновременно пытаясь остаться самим собой, отвергая навязываемые ему схемы поведения. Начало половою созревания требует от молодого организма осмысления происходящих в нем сексуальных изменений, избавления от стыдливости и запретов.

В дни, охваченные влиянием Тельца III, происходит мощнейший выброс накопленной энергии. В позднем детстве происходят не только физиологические изменения, но и нравственные. Ярко проявляются симпатии и антипатии, бурно выражаются протесты, непослушание может обрести любые формы. Прощание с детством иногда оказывается болезненным процессом, и многие дети ощущают в себе потребность спрятаться, избежать резкого столкновения с реальностью, к которой их подталкивают естественные рефлексы и бушующая в организме молодая сила. Период Телец III характеризуется необычайными для знака Тельца в целом динамизмом, импульсивностью, — видимо, в этом сказывается приближение знака Близнецов.

 

ОПИСАНИЕ ЗНАКОВ ЗОДИАКА

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рожденные в период Телец III высоко ценят естественность в любом ее проявлении — будь то в природе или в поведении человека. Как ни парадоксально, но они глубоко переживают и даже страдают от критики, остракизма, обескураживающих действий со стороны окружающих. Тельцы III — наиболее ранимые и уязвимые личности: чтобы раскрыться, им необходимы максимальная свобода и отсутствие какой бы то ни было цензуры.

Тельцы III — прирожденные самоучки, как правило, не стремящиеся пройти общепринятый образовательный курс. Они учатся не только на собственном опыте, но и многое берут от природы. В какой-то мере это можно считать отголосками раннего детства Не случайно для Тельцов III идеалом является маленький ребенок, абсолютно свободный от любых запретов и условностей и имеющий поэтому идеальную возможность для самовыражения. По этой же причине многие из Тельцов III любят животных.

Часто Тельцов III упрекают в чрезмерной наивности. Их могут даже счесть примитивными личностями, в то время как они лишь стремятся найти самый простой и понятный способ показать себя. Многие из тех, кто родился в этот период, предпочитают идти по пути наименьшего сопротивления, но то, что им кажется легким, другим может представляться трудным, а иногда и малопонятным Проблемы возникают, когда Тельцы III не могут или не желают соответствовать общепринятым нормам поведения. Удачливые Тельцы III резко протестуют против негативной критики и попыток унизить их. Однако те, кто послабее, рискуют получить на этой почве нервные расстройства или же впасть в глубокую деггрессию.

Тельцы III не всегда оправдывают первое впечатление, будучи не такими уж собранными и организованными людьми. За внешней непринужденностью и легкостью могут скрываться глубинные конфликты и разного рода расстройства, предопределенные матушкой-природой.

Наиболее яркие представители Тельцов III своей жизнерадостностью и экстравагантностью маскируют тревогу и болезненную неуверенность в себе.

СОВЕТ

JXorumme глубже, изучайте особенности своей натуры. Постарайтесь более серьезно относиться к жизни, если хотите, чтобы окружающие так же относились к вам. С другой стороны, ни за что не отказывайтесь от присущею вам естественною и интуитивного подхода к жизни. Попытайтесь приподнять планку своих стандартов и требуйте от себя большею.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.