Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ТЕЛЕЦ I 25 апреля—2 мая






ПОЛОЖЕНИЕ ЗОДИАКА: Приблизительно 4—13' Телец • ОСНОВНОЙ ОБРАЗ: Проявление • ВРЕМЯ ГОДА: Середина весны • СТИХИЯ: Земля • УПРАВИТЕЛЬ: Венера • СИМВОЛ: Телец • ДОМИНАНТА: Ощущение

Для периода Телец I в качестве основного образа выбрано Проявление. И это не случайно, поскольку, если провести параллель с жизнью человека, можно сказать, что именно на этом этапе развития ребенка у него впервые появляется возможность по-настоящему почувствовать свою силу, что отчасти выражается в умении отчетливо формировать свои мысли и эффективно воплощать их на практике.

Дни, соответствующие знаку Телец I, символически отображают становление индивидуальности ребенка школьного возраста в рамках норм и правил, существующих в обществе. Процесс этот проходит на фоне решения проблем, связанных с борьбой за место во взрослом мире, личную автономию, компромиссы. Только в таких условиях формируется и закаляется характер.

ОСОБЕННОСТИ ЛИЧНОСТИ

Рожденные в период Телец I — трезвые прагматики. Они в наибольшей степени соответствуют традиционному представлению о Тельцах как о неисправимых упрямцах. Если в обращенных к ним предложениях или просьбах они усмотрят возможные сложности или сочтут, что на них бесполезно тратить время, — непременно ответят отказом, причем без всякого сожаления. Впрочем, это не означает, что Тельцы I бесчеловечны и несговорчивы; при определенных обстоятельствах они открыты для инициатив и предложений, исходящих от окружающих. Кроме того, Тельцы I чрезвычайно восприимчивы к обаянию и шарму, особенно если речь идет об объекте их страстной любви или, скажем, о любимом ребенке.

Более всего Тельцов I занимают материальные аспекты жизни. Их конек — обустройство красивого уютного дома, наслаждение удовольствиями стола и постели, спорт и отдых, домашние и служебные хлопоты. В любом деле Тельцов I гораздо больше занимает процесс осуществления начинаний, нежели фаза их инициирования. На какое-то время Тельцов I могут увлечь и вдохновить абстрактные идеи, но, как правило, внимание этих людей сосредоточено все-таки на практических задачах, которые надлежит решить в реальности.

Тельцы I на редкость приятные и легкие в общении индивидуумы — правда, да тех пор, пока дела идут гладко.

В отношениях с партнерами, от которых, по их мнению, можно ждать лишь неприятностей, они обнаруживают свои далеко не самые достойные качества Когда возникают проблемы, Тельцы I надолго впадают в уныние.

В делах серьезного толка они предпочитают действию выжидание подходящего момента Впрочем, в этом есть свои преимущества не поддаваясь сиюминутной спешке, Тельцы I ллаксимально повышают свои шансы на успех в дальнейшем Отрицательный же момент сводится к тому, что период ожидания может слишком затянуться. К тому же Тельцы I из-за своей чрезмерной осторожности зачастую упускают благоприятные возможности, предоставляемые жизнью.

Жизненно важными для Тельца I являются функции защитника помощника кормильца В то же время наиболее выраженный талант Тельца I, редко встречающийся у других знаков, — способность сколотить сплоченный коллектив, в котором будут царить гармония и дух сотрудничества Тельцы I хорошо понимают, что умение ладить с людьми — непременный залог успеха в любом деле.

СОВЕТ

Опасайтесъ брать на себя слишком большую ответственность. Периодически работайте над собой. Старайтесь не откладывать дела в долгий ящик даже из соображений осторожности и здравого смысла. Расширяйте горизонт своих познаний, развивайтесь разносторонне, прислушивайтесь к различным точкам зрения.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.