Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Свойство памяти.






Если у нас имеется объект, создающий торсионное поле, в пространстве возникает спиновая поляризация. Тогда физический вакуум начинает проявлять полевые характеристики. Причём эти характеристики продолжают существовать и регистрироваться после исчезновения или удаления вращающегося объекта. Электромагнитная и гравитационная поляризация подобными свойствами не обладают.

Причина этого в особенности строения физического вакуума. В неполяризованном состоянии физический вакуум содержит в каждом своем составном элементе - так называемом фитоне - как бы два диска или кольцевых волновых пакета, которые вращаются в противоположных направлениях.. Физики называют это правый и левый спин. Первоначально они скомпенсированы и суммарный момент вращения равен нулю. Поэтому вакуум себя никак не проявляет.

Однако, если в вакууме появляется объект с вращением, как это изображено на рис.4, тогда те объекты, ось вращения которых совпадает с этой осью, сохраняют то же вращение, а объекты, ось вращения которых была первоначально ориентированна в противоположную сторону, под действием спинирующего объекта испытывают инверсию, и их оси вращения меняется.

Причём, оказывается, что устойчивыми являются как состояния когда спины противоположны, так и состояния, когда они оба образуют объекты с левым или оба с правым вращением.

Для электромагнитного и гравитационного поля (рис. 5, 6) ситуация, как уже было сказано, обстоит иначе.

Есть электромагнитный заряд, и около него возникает электростатическое поле. Если заряд убрать, поле исчезнет. Нет источника - нет заряда.

Если же имеется объект со спином, все состояния которого устойчивые, то при исчезновении самого объекта поляризационное состояние физического вакуума остаётся. Полная аналогия с памятью.

Это так же было предсказано Еленой Ивановной Рерих. Она писала, что психическая энергия запечатлевает образы на пластической космической субстанции. Физический вакуум - это та пластическая космическая субстанция, которая действительно запечатлевает образы.

Например. Я сижу в этом зале на этом месте уже 2 часа. Те элементарные частицы - протоны, нейтроны, электроны - из которых я состою, создают совокупное торсионное поле. Физические элементы через свои ядерные и атомные спины тоже создают поля. И пока я сижу, происходит поляризация вакуума. Я встану и уйду, а эта поляризованная среда останется. Специалист-экстрасенс скажет - остался фантом. Время жизни и " плотность" такого фантома зависит от того, как долго я нахожусь в данном месте. Поскольку интенсивность моего излучения не очень велика, то незначительна и степень поляризации пространства. А для того, чтобы фантом хорошо зафиксировался, нужно или длительное воздействие, или более интенсивный источник. У каждого человека есть место, к которому он привязан жестко - это кровать, на которой он спит. У некоторых - рабочее место. Не каждый из здесь присутствующих на протяжении своей жизни менял эти места более одного раза. В таких местах такой фантом разрушить очень тяжело за счёт внешних флюктуаций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.