Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Практическое использование новых физических знаний.






О много раз упоминавшемся здесь термине " тонкие энергии" необходимо сказать отдельно. Одной из главных причин, которая создавала непреодолимый барьер между практической экстрасенсорикой и традиционной физикой, была проблема разницы в терминологии. Представим беседу между экстрасенсом и физиком. Экстрасенс:

- Мы умеем делать то-то и то-то. Физик:

- С помощью чего вы это делаете? Экстрасенс:

- С помощью биоэнергии (вариант: психической энергии).

- Что это за энергия? Какие у неё характеристики? Экстрасенс:

- Это тонкая энергия.

В этом месте физик с полным на то основанием ехидно спрашивает:

- А что, есть " толстая" энергия? - И этим разговор, естественно, заканчивается.

Физик может обсуждать проблему только тогда, когда он понимает физическую природу явления, о котором идёт речь и, следовательно, его физические характеристики. Частота, фаза, энергия, напряжение - это то, что доступно для его понимания. Никому не придёт в голову объясняться с другим человеком на неизвестном языке. Но разговор между физиком и экстрасенсом идёт обычно на разных языках.

Что же означает этот термин - " тонкие энергии", а так же " тонкие вибрации" с точки зрения современной физики? Прежде всего, такая терминология была обусловлена спецификой того времени, когда Иерархией Света давалась земному человечеству информация о психической энергии. Оказывается, тонкие энергии и тонкие вибрации, а также степень их тонкости - это отображение понятия в первом случае - частот, во втором' - квантовых масштабов.

Если торсионные частоты низкие, то мы говорим, что имеем дело с грубыми вибрациями. По мере того. как по торсионной шкале частот будем двигаться выше, мы придём к тому, что в эзотерической литературе и в Агни Йоге называется тонкими вибрациями.

Когда же упоминается термин " тонкие энергии", то, как правило, речь идёт об объектах, квантовые масштабы которых достаточно малы. Чем они меньше, тем более он подходит к понятию " тонких энергий". Хотя в действительности, как мы ранее показали, энергии там нет. Есть информация. Энергетические процессы являются вторичными.

Таким образом, человечество на протяжении веков использовало " тонкие энергии" в повседневной практике. Развитие науки вплотную подошло к описанию физики этого процесса, поставив знаки равенства между терминами психическая энергия, тонкие энергии, биополе, мысль и, наконец, торсионное поле. Наконец, зная физику " тонких" процессов в живой и неорганической материи, наука вплотную подошла к их практическому использованию.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.