Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Проблема прошлого, настоящего и будущего.






Поскольку наша встреча имеет не научную, а педагогическую направленность, мы без глубокой расшифровки темы констатируем следующий факт.

Оказывается, благодаря торсионным полям можно (пока правда только чисто теоретически) взаимодействовать с прошлым и с будущим.

В экспериментах по фиксации звёзд в их истинном положении (о котором мы говорили выше) совершенно неожиданно выяснилось, что, оказывается, одновременное наблюдение прошлого и будущего - что совершенно невероятно с точки зрения физики и феноменологии, - уже практически осуществлено.

В эксперименте Н.А.Козырева (см. рис 7.) визуально наблюдаемая звезда, например, находилась в точке (1). Однако, за то время, пока свет от этой звезды шёл к нам, она переместилась в точку (2) по дуге 1, 2. Место её истинного расположения можно указать только с определённой долей вероятности. По расчётам это не точка, а некая область - окружность в пространстве. Если в этой области провести сканирование, то можно обнаружить точку истинного положения звезды по её торсионному излучению.

Академик А.Н. Козырев сделал следующее: он взял отрезок между видимым и истинным положением звезды (равный длине дуги 1, 2), отложил его вперёд, в будущее (получил точку 3) и сумел зафиксировать сигнал оттуда, где звезды ещё физически нет. Она будет в точке (3), т.к. движется по траектории 2, -> 3. Так в эксперименте Козырева были одновременно зафиксированы прошлое, настоящее и будущее космического объекта.

Данный феномен порождает очень серьёзные проблемы в физике. Анализируя так называемый световой конус Эйнштейна, можно сделать вывод, что только в том случае, если скорость исследуемых процессов не превышает скорости света, следствие может быть результатом причины. Но если скорость процесса выше скорости света, то последовательность причинно-следственных связей нарушается, и уже следствие может существовать ранее своей причины. Я должен сказать, что в рамках концепции торсионных полей на сегодняшний день строго физического и математического теоретического разрешения этого противоречия пока не найдено. Однако работа ведётся, и выход будет найден.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.