Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Комбинированный агрегат РВК-3,6.






Предназначен для предпосевной обработки почвы. За 1 проход культивирует почву на глубину 15см, разрушая глыбы и комки, выравнивает и прикатывает ее. Ширина захвата 3, 6м.

На раме последовательно расположены: ряд рыхлительных лап на пружинных стойках; передний разреженный кольчато-шпоровый каток, диски которого уплотняют почву в промежутках между лапами; второй ряд рыхлительных лап, установленных за дисками катка; выравнивающий брус; секции заднего кольчато-щпорового катка. Заглубление рабочих органов регулируют, поворачивая ось с закрепленными лапами. Агрегатируется с тракторами МТЗ-80 и ДТ-75В.

100. Способы посева семян с/х культур.

Обычный рядовой способ - семена высевают с междурядьями 15см, заделывая их на глубину 2-10см. Расстояние между семенами в рядке непостоянно. Так высеваются зерновые культуры.

Полосовой способ - семена заделываются в почву стрельчатой лапой-сошником, которая распределяет их полосами определенной ширины. Расстояние между центрами полос 23см. применяется для посева семян зерновых по стерне.

Разбросной способ — семена разбрасываются по поверхности поля, а затем бороной заделываются в почву. Применяется для посева трав и риса.

Узкорядный способ - семена высеваются с междурядьями 7-8см, при этом площадь питания каждого из растений становится квадратной, что наиболее оптимально. Так часто высеваются зерновые.

Перекрестный способ - половину семян высевают в одном направлении, остальные - поперек этого направления. В результате семена располагаются более равномерно.

Широкорядный способ - семена высеваются с междурядьями 45-90см. используется для пропашных культур, т.к. в этом случае может осуществляться механизированная обработка междурядий.

Пунктирный способ - семена располагаются в рядках на одинаковом расстоянии, а рядки расположены на расстоянии 45-90см друг от друга. Применяется для технических культур.

Ленточный способ — несколько рядов семян объединяются в группы — ленты, в зависимости от числа рядков в ленте посев бывает двух- и многострочный. Применяется для овощных культур.

Гнездовой способ - семена располагаются по несколько штук в гнездах.

Квадратно-гнездовой способ - гнезда семян располагаются в углах квадратов или прямоугольников. Применяется для технических и бахчевых культур.


Совмещенный способ - одновременно высеваются семена 2 разных культур в разные ряды на разную глубину. Применяется для зерновых, трав, кукурузы и бобовых.

Комбинированный способ — высеваются одновременно семена и гранулированные удобрения.

101. Общее устройство зерноуборочного комбайна «Дон-1500».
Комбайн «Дон-1500» состоит из жатки, наклонной камеры,

молотилки шириной 1500мм, бункера, копнителя, двигателя, трансмиссии, ходовой системы, гидросистемы, кабины, органов управления, электрооборудования и электронной системы контроля технологического процесса. На жатке расположены делители, мотовило, режущий аппарат, шнек, битер, копирующие башмаки, в наклонной камере - транспортер. Молотилка состоит из молотильного аппарата (барабан и подбарабанье), отбойного битера, соломотряса, транспортной доски, очистки, зернового и колосового шнеков, зернового и колосового элеваторов, домолачивающего устройства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.