Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бункер для активного вентилирования зерна БВ-40.






Используется для временной консервации и просушки семян. О представляет собой металлический цилиндр с отверстиями. Внутри нег установлена воздухораспределительная труба (перфорированный цилиндр Промежуток между цилиндрами заполняют зерном. Для выгрузки зерн служит лоток. В воздухораспределительной трубе подвешен клапан. Есл влажность зерна не выше 22%, то бункер заполняют полностью, а если 2! 30% - наполовину. Перед заполнением бункера воздушный клала поднимают, а после заполнения опускают, чтобы его верхний кра находился на 20см ниже уровня зерна у внутреннего цилиндра. Холодны или подогретый электронагревателем воздух нагнетается вентилятором е внутренний цилиндр. Бункер БВ-40А вместимостью 40т зерна снабже выгрузным шнеком и вентилятором-калорифером мощностью 66кВ Диаметр корпуса 3, 1м, труб 0, 7м, высота- 11м.

23. Семяочистительная машина СМ-4.


Предназначена для очистки и сортировки семян зерновых, зернобобовых, технических и масличных культур, грав, получаемых после комбайна или предварительной очистки.

Загрузочный транспортер подает зерно в приемный ковш распределительного шнека, который направляет его в воздушный канал первой аспирации, где поток воздуха отделяет от зерна легкие примеси. Они осаждаются в камере, откуда шнеком выводятся наружу.

Зерно затем поступает на решетный стан, а оттуда - в пневмосепарарующие каналы второй аспирации, глее воздушный поток отделяет щуплые семена и оставшиеся легкие примеси. Очищенный материал подается в кукольный триер, где выделяются короткие примеси, а затем - в овсюжный триер, где отделяются длинные примеси. Очищенные семена выводятся разгрузочным элеватором. При очистке продовольственного зерна триеры можно отключить. Производительность 4т/ч, общая мощность электродвигателей 4, 6кВт.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.