Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Классификация сушилок






Зерносушилки бывают барабанные, шахтные, конвейерные, ромбические и карусельные.

В барабанных зерносушилках (СЗСБ-8А) зерно располагается во вращающемся барабане с лопастями. При этом семена постоянно поднимаются лопастями барабана и опять падают, при этом теплоноситель, поступающий в барабан, проходит между семенами и сушит их.

В шахтных зерносушилках (СЗШ-16А) зерно медленно проходит через вертикальную шахту с коробами. В это время по шахте проходит поток теплоносителя и сушит зерно.

В конвейерных сушилках (УСК-2) зерно движется на цепочно-планчатом транспортере, в это время теплоноситель нагнетается под транспортер, проходит через семена и сушит их.

В ромбических сушилках зерно загружается в сушильную камеру ромбической формы, там движется вниз между стенками, продувается теплоносителем, нагревается и высыхает.


В карусельных сушилках (СКЗ-8) зерновой ворох вращается цилиндрической камере вместе с решетчатой платформой вок[ вертикальной оси и обрабатывается теплоносителем.

106. Приспособления к зерноуборочному комбайну «Дон-1500» д уборки различных культур.

Для уборки семенных посевов трав очистку комбайна снабжа дополнительным пробивным решетом с круглыми отверстиями диаметр 2, 5 или 3, 5мм. Молотильное устройство снабжается терочн поверхностью.

Приспособление ПСТ-10 включает терочную накладку, терочн колодки для домолачивающего устройства, сменные пробивные решета i замены нижнего решета очистки, заслонки вентилятора очистки (что семена не выдувались).

Приспособление ПСП-10 для уборки подсолнечника состоит специальной рядковой жатки с лифтерами, транспортерами, дисковы ножами и шнеком; измельчителя стеблей; гладкой деки домолачивающ< устройства; молотильного барабана с понижающим редуктором. П движении комбайна стебли заходят между лифтерами, захватываю" транспортерами, срезаются ножами, шнеком и транспортер направляются в молотильный аппарат. Вращающиеся ножи измельчите срезают стебли, измельчают их и разбрасывают по полю. Обмолоченн корзинки соломотрясом подаются в измельчитель и загружаются в прице

Приспособление ПКК-10 для уборки крупяных и мелкосемянн масличных культур включает контрпривод вентилятора для снижен воздушного потока; надставку деки и привод домолачивающего устройсп для уменьшения травмирования семян; подсевные решета, надстаЕ стрясной доски и пробивное решето для уменьшения засоренное бункерного зерна.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.