Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Агрегат АИР-20.






Предназначен для растаривания туков из мешков с одновременны удалением мешкотары, измельчения и просеивания слежавшихс удобрений. Колеблющийся питатель подает удобрения в измельчающе устройство, состоящее из 2 вращающихся навстречу друг другу барабано и подпружиненных противорежущих пластин. На сепарирующе устройстве от измельченных удобрений отделяется мешкотара и пруткам мотовила выбрасывается из машины. Производительность пр растаривании неслежавшихся туков ЗОт/ч, слежавшихся — 20т/ч, размер! частиц удобрений не более 5мм.

69. Система машин для обработки почв, подверженных ветрово
эрозии.

Для борьбы с ветровой эрозией при основной обработке почв) применяются плуги для безотвальной вспашки и культиваторы-плоскорез! (КПГ-250А, ПГ-3-100, КПГ-2, 2, КПШ-9).

Для поверхностной обработки почв с оставлением стерни применяютс бороны БИГ-ЗА, БМШ-15, БМШ-20 с лапчатыми зубьями и игольчатым дисками, штанговые культиваторы КШ-3, 6 и КШЛ-10. Стерня снижае скорость ветра у поверхности пашни, скрепляет корнями комочки почвы предохраняет нижние слои от иссушения. 70.Способы уборки картофеля, система машин для них.

Существует 3 способа уборки картофеля.

В первом способе картофелекопалка (КТН-1А, КСТ-1, 4, КТН-2Е извлекает клубни из почвы и укладывает в валок, а затем картофел вручную подбирают из валков, что связано с большими трудозатратами.


Во втором способе (прямое комбайнирование) картофелеуборочный комбайн (КПК-3. ККУ-2Л) выкапывает клубни, отделяя их от почвы и ботвы, собирает в бункер и выгружает в движущийся рядом транспорт. Затем картофель отвозят на картофелесортировальный пункт (КСП-15Б, КСП-25).

При поточной уборке картофеля применяются ботвоуборочные машины (КИР-1.5Б, БД-4, БД-6, УМВК-1.4), копатели, комбайны и сортировальные пункты.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.