Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Картофелесортировальный пункт КСП-15Б.






Служит для доочистки убранного картофеля от примесей с одновременным сортированием клубней на фракции, переборкой и подачей в бункеры-накопители и транспортные средства. Он состоит из приемного бункера ПБ-2 и роликовой картофелесортировки КСЭ-15Б.

Приемный бункер имеет на дне подвижное полотно, которое подает клубни в приемный ковш картофелесортировки. На фигурных вращающихся роликах сортировки клубни попадают в отверстия между ними и проходят вниз (сначала — мелкие, потом средние). Крупные клубни сходят по роликовой поверхности. Затем транспортеры направляют клубни в контейнеры. Расстояние между роликами можно изменять. Производительность пункта 15т/ч. Обслуживается 5-8 рабочими.

78. Измельчители и смесители удобрений АИР-20, СЗУ-20, УТМ-
30.

АИР-20 предназначен для растаривания туков из мешков с одновременным удалением мешкотары, измельчения и просеивания слежавшихся удобрений. Колеблющийся питатель подает удобрения в измельчающее устройство, состоящее из 2 вращающихся навстречу друг другу барабанов и подпружиненных противорежущих пластин. На сепарирующем устройстве от измельченных удобрений отделяется мешкотара и прутками мотовила выбрасывается из машины. Производительность при растаривании неслежавщихся туков ЗОт/ч. слежавшихся — 20т/ч, размеры частиц удобрений не более 5мм.

Смесительная установка УТМ-30 снабжена 3 бункерами с
транспортерами и заслонками. В каждый бункер загружают
смешиваемые компоненты, открывают заслонки и включают
транспортеры. Транспортеры выносят из каждого бункера удобрения и
подают их на продольный транспортер. Далее удобрения поступают в
смеситель, элеватор и кузов разбрасывателя. Соотношение смешиваемых
компонентов регулируется перемещением заслонок.

Производительность 30 т/ч.

Тукосмесительная установка УТМ-30 имеет, как и смеситель-загрузчик СЗУ-20, отсеки для составляющих компонентов, транспортеры, механизмы привода и смешивающее устройство.

79. Определить причины и назвать регулировки рабочих органов
зерноуборочного комбайна в случае: а), большие потери свободного
зерна в соломе, б), большие потери зерна в полове.

Б). Размеры зазоров в молотильно-сепарирующем устройстве не должны быть слишком велики; их регулируют с помощью рычагов.

Боковые зазоры между зубьями штифтового барабана и подбарабанья должны быть одинаковы с обеих сторон; для этого барабан смещается в подшипниках так, чтобы зубья барабана расположились симметрично относительно рядов зубьев подбарабанья.

Подача хлебной массы должна быть оптимальной, т.к. при превышении подачи резко возрастает недомолот.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.