Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






О повиновении велению Аллаха






Шейх (да будет доволен им Аллах и да предоставит Он ему удовлетворенность) сказал:

 

«Не проявляйте себя в стремлении привлечь процветание или предотвратить неудачу. Процветание придет к вам, если это ваш удел, вне зависимости от того, стремитесь ли вы приобрести его или относитесь к нему с отвращением. Неудача аналогично настигнет вас, если она предназначена вам декретом судьбы, вне зависимости от того, относитесь ли вы к ней с неприязнью, молитесь об избавлении или встречаете с терпением и стойкостью, чтобы угодить Господу.

Ваше единственное убежище - это полное смирение, позволение процессу орудовать внутри вас. Если событие окажется счастливым, вы должны пытаться показать благодарность. Если оно окажется суровым испытанием, вы должны проявлять терпение и стойкость, пытаться принять его благосклонно или исчезнуть, благодаря духовным состояниям (халат), данным вам для пересечения, и стоянкам (маназил), к которым вы вынуждены путешествовать на пути Господа, которому вам приказано повиноваться и содействовать, чтобы вы смогли встретиться с Всевышним Спутником.

Вы будете тогда возведены туда, где ваши предшественники - правдивые, мученики и праведники, таким образом, что сможете увидеть вашими собственными глазами всех тех, кто прежде вас отправился достигнуть Царя, кто приблизился к Нему и нашел в Его присутствии всевозможное, совершенное восхищение, радость и безопасность, честь и блаженство.

Позвольте бедствию прийти к вам. Позвольте ему идти своим курсом и не жалуйтесь на его натиск и приближение, поскольку его огонь не более ужасен, чем Огонь Ада и его Огненная геенна. Согласно хадисам, достоверно приписываемым лучшему из человечества, лучшему из тех, которых когда-либо несла земля и покрывало небо, Мухаммаду Избранному: «Огонь Ада скажет правоверному - Проходи, правоверный! Твой свет погасил мое пламя!»

Разве свет правоверного, который тушит пламя Ада, не тот самый, который сопровождает его в этом мире, в то время как непослушные грешники остаются не направленными им? Позвольте этому самому свету погасить пламя беды и позвольте прохладе вашего терпения и вашей гармонии с Господом охладить жар страдания, которому вы вынуждены подвергнуться. Несчастье тогда придет не для того, чтобы уничтожить вас, а для того, чтобы испытать вас и подтвердить прочность вашей веры, укрепить силу вашего убеждения и духовно принести вам от вашего Господа добрые вести, что Он гордится вами. Аллах говорит:

 

И Мы пошлем вам испытанья,






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.