Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






И нами наделен доверием и силой.






(Коран, 12: 54)

 

Это будет повторяться вам из состояния в состояние, поскольку вы становитесь одним из избранных, нет - одним из избранных среди избранных. Вы не сохраните ни собственной воли, ни цели, никакого больше самодовольного поведения, никакого льстивого стремления или честолюбивого поиска желанного положения. Став похожим на треснувший сосуд, не способный удержать жидкость, вы потеряете всю способность к преднамеренному и обычному побуждению к достижению чего-либо вообще, будь то мирским или потусторонним. Вы будете очищены от всего, кроме Аллаха. От Аллаха вы получите ваше удовлетворение и обещание Его ублаготворенности вами. Вам будет позволено наслаждаться и восхищаться всеми деяниями Аллаха.

Теперь вам будет дано обещание, но как раз в то самое время, когда вы чувствуете себя удовлетворенными им и там обнаруживается некоторый след своеволия, вы будете переведены от этого обещания к другому, что выше. Вы будете повернуты к тому, которое более благородно, что компенсирует за первое с избытком. Вам будут открыты двери внутреннего и внешнего знания, и вы получите сведения о таинственных вещах, реальностях мудрости и секретных благах передвижения от предыдущего обещания к тому, которое следует за ним.

В вашем новом положении вы испытаете увеличенную продолжительность вашего духовного состояния, а затем также повышение ясного речения. Вам будут вверены сохранение тайн, обострение чувств и просвещение сердца, красноречие языка и глубокая мудрость. Вы привлечете такие привязанности, что станете любимцем всего создания - людей, джиннов и всех других существ в этом мире и в будущей жизни, так как вы стали возлюбленным Господа Истины. Их любовь включена в Его любовь так же, как их ненависть включена в Его ненависть.

После того как вы будете принесены к этой стоянке, где вы не имеете своевольного стремления к чему-либо вообще, вам будет дана возможность хотеть чего-то. Если окажется, что вы действительно желаете какой-то объект, эта вещь будет удалена и будет вынуждена исчезнуть. Вас удержат от получения ее, и в этом мире она не будет дана вам, но в будущей жизни вы получите компенсацию тем, что приблизитесь к Всевышнему Господу и просветятся ваши глаза в Высшем Раю и в саду Вечной Обители. Может быть, однако, что вы никогда не искали этого объекта, что вы не надеялись и не желали его в царстве этого Нижнего Мира, в этом скоротечном царстве неприятностей и тяжкого труда. Если тем, что вы жаждали, было одобрение Того, Кто создает и формирует, Кто отказывает и дает, Кто развернул землю и поднял небо, если таково было ваше желание и стремление и тяготение, то после того как ваше сердце и видение были разбиты, возможно, вам будет воздано даже в этом мире чем-нибудь, очень близким или подобным тому. Затем Он отвернет вас от того желания и стремления, а истинная компенсация будет получена в будущей жизни, как мы упомянули и объяснили.

Только Аллах является Всезнающим!»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.