Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Но является ли обязательным полное омовение (гусль) без схода семени.






Бывает, происходит введение и не происходит сход – семени, здесь тоже является обязательным совершение полного омовения (гусль), даже является обязательным единственно только с соединением, встречи двух обрезаний – где происходит обрезание, это посредством скрывания головки полового члена в женских половых органах, это по хадису Посланника Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует: «Если сядет между ее ущельями¹ четырьмя, затем трудится с ней, то стало обязательным ему _______________________

¹ Сказал: аль-Кады Гыяз: имеется в виду четырьмя ущельями женщины ее обе руки и обе ноги.

полное омовение (гусль) хотя и не сойдет – семя», [Передал: Муслим].

И передал Ахмад и Малик от Сагыда Ибн аль-Мусаииба, что Абу Муса аль-Ашгари, да будет доволен им Аллах, сказал Айше: Я хочу спросить тебя о кое-чем, и я стесняюсь тебя. Сказала: спрашивай и не стесняйся ведь поистине я твоя мать. И он спросил ее о мужчине, имеет половое сношение и не сходит – семя..

И сказала от пророка, да благословит его Аллах и приветствует: «Если встретятся оба обрезания, то стало обязательным полное омовение (гусль)». Что касается единственно только прикосновения, без введения то не обязывает ни одного из супругов полным омовением (гусль).

МАНЕРА ПОЛНОГО ОМОВЕНИЯ (ГУСЛЬ):

Оскверненному (большое осквернение-джанаба) надлежит намериваться своим полным омовением устранения большого осквернения (джанаба), и бывает намерение посредством сердца, не имеет отношения в ней язык, затем приступает к полному омовению (гусль) по ниже следующему порядку:

- Моет свои обе руки три раза. – Моет свои половой орган.

- Совершает частичное омовение (вуду') как на намаз, и ему можно откладывать мытье свои обеих ног до завершения своего полного омовения (гусль), если совершает полное омовение (гусль) в тазе и тому подобном.

- Проливает воду на свою голову три раза вместе с обязательным обеспечиванием доступа воды к тем местам, которые расположены под волосами головы и бороды – то есть необходимо доводить воду до корней волос, передается со слов 'Али, да будет доволен им Аллах, что Посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «С тем, кто после большого осквернения оставит немытым место, где растет (хотя бы один) волос, огонь сделает то-то и то-то», (Абу Дауд).

Проливает воду на остальные части тела, начиная с правой стороны затем левой, уделяя особое внимание таким глубоко сидящим местам своего тела, как уши, подмышки пупок и то, что находится между пальцами обеих ног, и протирание того, что возможно протирать из тела.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.