Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






В практике Кузбасского регионального центра Рэйки






Е.А. Каминская,

психолог-консультант,

Мастер Рэйки нескольких направлений,

Руководитель Кузбасского регионального центра Рэйки,

г.Кемерово, Россия

 

Каждый раз, когда мы работаем с клиентом, мы ставим перед собой несколько этапных целей. На первом этапе лечения мы оказываем пациенту экстренную помощь, направленную на снятие симптомов. И в этом случае наряду с НЛП незаменима энергия Рэйки, которая поддерживает, устраняет страхи и недоверие, прекрасно снимает мышечные блоки и восстанавливает работу в энергетических меридианах. Для этого мы применяем меридианный массаж Рэйки, работаем с заряженными Рэйки-кристаллами и делаем балансировку электромагнитного поля человека. Очень хорошо зарекомендовали себя Эфирные кристаллы Рэйки и созданные из них эликсиры и эссенции. Энергетические субстанции эликсиров драгоценных камней запускают механизм целебного взаимодействия физического тела с тонкими телами.

«В дополнение к исследованию методов лечения кристаллами, которые используются многими людьми, традиционная наука также открыла мощные свойства кристаллических структур. В последние годы наука начала использовать технологию кристаллов для получения энергии от солнца, связи и хранения информации....Таким образом, кристаллы оказывают большую помощь в снятии энергетических блоков и негативных мыслеформ на тонком энергетическом уровне... Из этого видно, что кристаллы дают нам мощное средство для усиления и направления целебной энергии...» (2, стр.55).

Мы работаем как с настоящими кристаллами, так и с эфирными кристаллами Рэйки.

Эфирные кристаллы мы используем в разных случаях - например, с помощью эликсира лунного камня на пихтовом масле женщина за три дня избавилась от достаточно большой кисты(2 см) и операции не потребовалось (масло втиралось в. большую область внизу живота). В другом случае с помощью втирания эликсира аметиста на обычном подсолнечном масле уменьшились жировые отложения и женщина комфортно похудела за месяц до 6 килограммов (также была выбрана довольно большая область воздействия, пациентка делала процедуру самостоятельно).

Еще несколько случаев были связаны с установкой эфирного кристалла непосредственно в самом организме - у женщины в первый день месячных постоянно возникала сильнейшая мигрень, и помогали только обезболивающие. После того, как в голову был помещен эфирный кристалл горного хрусталя для регулирования потока крови, мигрень исчезла и в течении последующих месяцев боли не появились.

Эфирные кристаллы, насыщенные энергией Рэйки с помощью методов Кундалини Рэйки и Кельтского Рэйки не только проявляют определенные свойства драгоценного камня, но и являются источником необходимых частот для оздоровления и очищения организма.

«Еще один интересный фактор, который помогает объяснить удивительный резонанс между живыми существами и кристаллами кварца, заключается в том, что человеческие существа являются живыми кристаллами. Биологическая наука начинает осознавать, что некоторые вещества и мембраны в человеческом теле функционируют как жидкие кристаллы.

Так как тело человека состоит в основном из воды, не удивительно, что мы так хорошо резонируем с кристаллами кварца, когда их используют для лечебных целей» (2, стр. 56).

Физическое тело имеет кристаллоподобные свойства, поэтому кристаллы (особенно эфирные, т.к. их свойства можно многократно усилить) играют в формировании тонкоэнергетической системы человека огромную роль на уровне клеточных структур.

Для начала мы советуем пациенту принимать эликсиры из драгоценных камней 3-4 раза в день ежедневно по 5-7 глотков, пока не пойдет реакция организма. Позже, в зависимости от характера исцеления, уменьшаем или увеличиваем дозу. Эликсиры можно делать на воде, на спиртовых настойках трав, на масляном растворе. В случае приготовления эликсира на ароматическом масле пациент его втирает в тело рядом с пораженным органом или, что действует намного эффективнее, в марма-точку.

Также мы заряжаем зернышки гречневой крупы с помощью метода Кельтского Рэйки (который активизирует частоты тех растений и трав, которые в данный момент важны пациенту) и помещаем их на Су-джок точки соответствия, а также на марма-точки рядом с больным органом. И когда становится немного легче, делаем психологическую корректировку - ведь любая болезнь - это сигнал подсознания, что в нашем мире что-то изменилось - может быть, это обида или агрессия, может быть, это восприятие сильной загруженности или страх перед чем-то.

Точно также, как в обычных случаях, мы пользуемся такими техниками Рэйки как Коки Хо и Гуоши Хо. Они хороши при психологической работе с клиентом, особенно с психосоматическими проблемами - человек успокаивается, расслабляется, быстро входит в измененное состояние сознания и достигает возрастной регрессии.

Дистанционные сеансы Рэйки часто проходят намного мощнее и эффективнее, чем контактные, поэтому мы в своей работе обязательно используем это приемы Рэйки. Но для того, чтобы пациент почувствовал энергию, часто необходимо первое контактное лечение, которое можно совместить с психологической сессией. Дистанционная работа начинается в первого сеанса и идет в течение всего процесса исцеления или освобождения от проблемы. Для этого мы используем Кристаллическую решетку Рэйки и Мастерский кристалл.

Зарядка воды энергией Рэйки достаточно проста и дает поразительный эффект, - получается, собственно, гомеопатический препарат в высоком разведении, насыщенный необходимыми веществами для организма. Это как раз то, о чем говорит доктор Гербер: «..вода способна получать и сохранять определенные типы тонких энергий, которые оказывают существенное воздействие на живые системы. Активная часть лекарства является вовсе не материальной. Гомеопатические лекарства - это тонкоэнергетические лечебные средства, содержащие энергетическую частоту или " вибрационную подпись" растения, из которого приготовлены» (1, стр.34).

Энергетическое поле человека при этом вступает в резонанс с частотой активной части лекарства, что и помогает организму восстановить свои частотные характеристики и вернуть здоровье.

Соответственно вибрация Рэйки имеет особое сочетание частот, которые активируются определенным намерением практика. Энергия Рэйки при зарядке передает структуре воды все эти частоты.

К тому же, если сочетать намерение исцелить человека от определенного заболевания и образы растений (цветов), кристаллов, дополнительно к энергии Рэйки, - получается уникальная водная эссенция. «Для приготовления этих эссенций, как и в случае приготовления гомеопатических лекарств, используют способность воды накапливать тонкую энергию. На процесс передачи водной среде отпечатка вибрационных качеств цветов влияют также вибрационные свойства солнечного света. Эссенции оказывают гораздо более сильное воздействие на организм» (1, стр.37).

Для восстановления тонких тел метод Рэйки является очень важным компонентом терапии, т. к. он в первую очередь восстанавливает их частотные характеристики. Согласно доктору Герберу, «Искажения структуры эфирного тела приводят к возникновению заболеваний, которые лишь впоследствии проявляются на физическом уровне в виде тех или иных нарушений в работе внутренних органов. Можно с уверенностью сказать, что функционирование физического тела исключительно сильно зависит от тела эфирного, без которого оно просто перестало бы существовать» (1, стр.52).

Все эти возможности метода Рэйки облегчают первый этап исцеления пациента.

На втором этапе мы проводим глубинное зондирование психики и работаем со слоями психики, которые связаны с детством. Этот этап предполагает разрушение неправильного фундамента поведения, который был заложен в те годы, и формирование новых принципов поведения — более адекватных той реальности, в которой живет человек. Здесь мы используем символ драму наряду с обязательными техниками Рэйки для работы с прошлым. Также важны техники, работающие с кармическими проблемами и прошлыми жизнями. Здесь опять неоценимый вклад вносят стили Рэйки — Каруна, Кельтское Рэйки, Имара Рэйки. Мы также работаем на этом этапе с эфирными кристаллами, водными эссенциями и эликсирами, Рэйки-массажами. Дистанционные сеансы поддерживают работу между сессиями.

На третьем этапе необходимо создать новое здание на новом фундаменте. Психосинтез и Рэйки прекрасно справляются с этой задачей — выстраивая базовые конструкции в настоящем и будущем. Мы используем как классический, так и другие стили Рэйки и их обширные возможности для закрепления эффекта.

Очень важен четвертый этап работы — для комфортного встраивания человека в социум, необходимо обучить его эффективным способам саморегуляции: задача управления своим телом и выстраивание взаимоотношений с внешним миром. Все это помогает человеку перейти от пассивно - иждивенческой жизненной ориентации к активно - творческой. Здесь дистанционные сеансы Рэйки незаменимы - они позволяют пациенту не свернуть с выбранного пути и помогают восстанавливать эмоциональное равновесие, пока он не научится самостоятельно снимать стрессы и жить в радости.

Литература

Ричард Гербер Вибрационная медицина. М.: Издательство КОР, 1997

Пола Хоран, «Обретение силы через Рэйки»

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.