Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Рэйки и литотерапия






В.А. Кузнецов

Мастер Рэйки, литотерапевт г. Москва, Россия

Длительное время, занимаясь различными практиками духовного развития был наработан положительный опыт в применении различных камней в целительских сеансах Рэйки.

Современная наука уже нашла доказательства того, что камень обладает свойствами живого организма, но в отличие от белковых форм жизни, проявляются эти признаки в замедленном ритме.

С позиции энергоинформационного подхода, любой объект во Вселенной окружен различными видами полей, известными как аура. Кристаллическая структура, наилучшим образом воспринимает, сохраняет и воспроизводит информацию.

Древние риши Индии посредством медитаций и ясновидения установили, что все в природе пронизано энергией. Индусы называют эту энергию Праной, китайцы - Ци, славяне - Живой. Также установлено, что у отдельного минерала, как правило имеется одна чакра.

Металлы и натуральные камни (в первую очередь драгоценные и полудрагоценные) являются естественными проводниками животворящей энергии, которую можно использовать для целительства. Во время контакта с подобными источниками природной энергии, их вибрация оказывает положительное влияние, как на физическое тело, так и на всю энергетическую структуру пациента.

Минералы естественного происхождения, постоянно включены в систему глобального энергообмена с Мирозданием. Когда, между камнем и биологическим объектом возникает биорезонанс, организм также включается в процесс такого энергообмена, что в свою очередь приводит к нормализации вибрационных характеристик биополя пациента, запуску системы самовосстановления и как результат - приводит к исцелению от различных недугов.

Каждый камень неповторим, обладает уникальными свойствами, которые при умелом использовании способны многократно усилить эффективность целительских сеансов. Самоцветы дарят человеку нескончаемый поток живительных вибраций, распределяя энергию в соответствии с текущим состоянием организма. Они способны справиться с депрессией или стрессом, снять напряжение, восстановить энергетический баланс, привести в гармонию наше внутреннее и внешнее. Окажут помощь при множестве заболеваний и положительное влияние на все сферы жизни пациента. Помогут выровнять энергетику жилища.

Следует подчеркнуть, что минералы сочетают в себе одновременно свойства проводника природной, генератора собственной и аккумулятора заложенной в него тонкой энергии.

Энтузиасты, изучающие влияние минералов на живые организмы, опытным путем доказали, что при взаимодействии пациента с камнем, весь организм в целом, изменяет собственную частоту вибраций. Это ведет к существенному изменению в тонких телах, что сказывается на физическом, эмоциональном, психическом здоровье человека, и даже на его судьбе. Поскольку минералы отличаются самым длительным периодом распада, из всех остальных препаратов и веществ, используемых в целительстве, эффект от их применения стабилен по времени и глубине проработки, а его снижение объясняется в только вновь привнесенной негативной энергетикой.

Изучением целебных свойств натуральных камней занимались мудрецы всех культур нашей цивилизации - арабы, греки и египтяне, индийцы и китайцы. Богатый опыт использования камней в целительстве накоплен шаманами различных народов. Китайцы, во втором-третьем тысячелетии до нашей эры, во многих своих трактатах описывали различные свойства минералов. Древние рецепты шумеров также не обошли вниманием самоцветы. Папирус Эберса, датируемый историками 1500 г. до н.э. подробно описывает способы использования камней в лечебных целях. Немало внесли в дело изучения камней лекари и алхимики средневековья. Из современников, посвятивших себя исследованию тайн самоцветных, особо отметить следует наших соотечественников:

- Евгения Ивановна Бадигина - биолог, еще в 1935 году теоретически обосновала и подтвердила в ходе многочисленных клинических опытов, эффективность сердоликотерапии;

- Юрий Олегович Липовский - кандидат геолого-минералогических наук, автор увлекательных книг, раскрывающих нам многие тайны камня, разработал ряд лечебных и востонавливающих методик работы с камнями;

- Эмма Иосифовна Гоникман - научный руководитель центра натуральной медицины, автор ряда изобретений, ректор института Энергоминералотерапии, автор множества книг по теории и философии целительства, в том числе и по литотерапии.

Собственный опыт изучения камней и практики Рэйки, начинался с простых приемов очистки и сонастройки с камне. Эксперименты показали, что именно энергия Рэйки наиболее гармонично резонирует с природными вибрациями камня. Эту энергию они воспринимают наиболее целостно и гармонично, что в свою очередь подтверждает, что Рэйки, является Универсальной Божественной энергией вселенной. Многолетняя практика показывает, что использование правильно подобранных минералов в сеансах позволяет многократно ускорить процесс исцеления.

Минералы могут быть использованы как в контактных сеансах метода наложения рук - прорабатывая физическое тело пациента энергией Рэйки и энергией соответствующего камня, мы не только усиливаем сам энергетический поток, но можем через подбор камней внести дополнительные программы, которые присущи тем или иным минералам. К примеру, если необходимо проработать серьезные кармические проблемы, эффективно использовать шунгит или гагат. Для очистки, трансформации и наполнения пациента живительной энергией хорошо подходит аметист.

Если мы работаем через время и пространство - наилучшими помощниками нам будут кварц и цитрин.

Нередко, возникает необходимость постоянного поддержания потока Рэйки на пациента, и тут нам также могут помочь камни, поскольку они могут не только проводить природную энергию, но будучи особым образом запрограмированны, являться источником целительной энергии для пациента, неограниченно долгий срок.

Прекрасно себя зарекомендовали кристаллы и в обрядах Рэйки - например, всем известный треугольник отлично усиливается кристаллами кварца.

Кроме того, использование энергии Рэйки в различных литоерапевтических дислокациях, создании минеральных элексиров, а также при изготовлении амулетов и талисманов также показало отличный результат.

Так в дислокациях (раскладках) Рэйки с одной стороны может усиливать терапевтический эффект, а с другой, при необходимости, позволяет выравнивать энергетические всплески, которые порой могут привести к т. н. " энергетическому шоку».

При создании элексиров, Рэйки применяется как для очистки, так и для структуризации воды, что повышает эффективность элексира в значительной степени.

Создание талисманов и амулетов с использованием Рэйки с одной стороны облегчает и упрощает сам процесс, позволяя в некоторой степени пренебречь ритуальными условностями, а с другой стороны дает значительно больший простор для решения самых специфических и нестандартных ситуаций.

Все это приводит к закономерному выводу, что со временем, изучая различные практики целительства или Духовного развития мы естественным образом творчески сентизируем полученные знания в некий единый комплекс индивидуальной практики, которая может получить существенное развитие. Так или иначе, любая система жива только до тех пор пока она развивается, а развитие стимулируют лишь те новации, которые доказали свою эффективность. Поэтому все целители, которых привлекает таинственный мир камня имеют возможность приобщиться не только системе литотерапии но и внести свою лепту в развитие практики Рэйки.

 

 

МНОГОПЛАНОВОЕ ПОЗИТИВНОЕ ВЛИЯНИЕ ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.