Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обертываниями на детей с заболеванием ДЦП






Н. Попова-Софийская,

Мастер Рэйки, член-корреспондент РАМН

 

Детский церебральный паралич ДЦП - тяжелое инвалидирующее заболевание, связанное с поражением головного мозга на этапе его активного формирования. То есть в период внутриутробного развития ребенка. Поэтому считается врожденной патологией. Основные симптомы ДЦП - это неспособность целенаправленно выполнять активные движения, нарушение психики, речи, зрения, слуха.

Основные причины ДЦП связаны с гипоксией, то есть с недостаточностью снабжения головного мозга плода во время беременности или новорожденного в родах, кислородом. Форму ДЦП и степень тяжести заболевания устанавливает врач - невропатолог. При легкой степени ребенок обучаем, способен самостоятельно передвигаться, владеет навыками самообслуживания. Средняя степень требует дополнительной помощи со стороны взрослых. Дети с тяжелым течением ДЦП полностью зависят от окружающих, интеллектуальное развитие колеблется между умеренной и тяжелой степенью умственной отсталости.

В одиночку семье очень трудно справиться с выпавшими на ее долю испытаниями, и успех реабилитации во многом зависит от слаженности и согласованной работы разных специалистов.

Однако они занимают позицию консультантов и помощников, а ведущая роль в этом трудоемком продолжительном процессе все же отводится самым близким и родным для малыша людям.

Около 1, 5 миллиона детей в России имеют диагноз ДЦП.

Лечение ДЦП состоит из комплексной реабилитации, включающей медикаментозную терапию, массаж, ЛФК, оперативное вмешательство, ортопедические мероприятия: гипсование, протезирование, ношение ортопедической обуви.

Победить последствия ДЦП можно, но для этого нужны годы большого труда. И чем раньше начато лечение, тем больше шансов достичь успеха. При должной реабилитации ребенок может забыть об инвалидности, но для этого ему предстоит не одна операция по подрезанию сухожилий, не один и не 10 массажей и килограммы таблеток.

Это тяжелое испытание как для родителей, так и для ребенка. Ведь чтобы преодолеть эту болезнь требуются колоссальные усилия и затраты. По статистике из таких семей очень часто уходят папы - не выдерживают психологической нагрузки. А мамы вынуждены забыть о работе и все время тратить на занятия с ребенком. Да и полной семье не так просто заработать на качественную реабилитацию и оборудование, которые весьма дороги.

Проблема реабилитации больных ДЦП остается многие годы актуальной и далеко не в достаточной степени решенной.

Хочу поделиться с уважаемой аудиторией, своим опытом в помощи таким детям. Я принимала активное участие в проекте медицинского Ценра «Логман», Бакинского Медицинского колледжа в 2002 году, при поддержке фонда Сореса, в котором были тщательно обследованы 8 детей в возрасте от 4 до 14 лет, и им было проведено лечение с помощью ультразвукового аппарата СИАЗ, массажа и сеансов биоэнергокоррекции Рэйки.

Обследования проводились группой врачей - участников Проекта на диагностическом аппарате «Амсат» - компьтерной приставке, разработанной для исследования космонавтов.

У всех детей наблюдались невероятные положительные результаты, и не только по восстановлению двигательных функций, но и в психоэмоциональной сфере и даже позитивное изменение интеллекта! Отчет об этой работе подробно изложен на сайте www.siaz-app.narod.ru, в том числе там приведены отзывы всех родителей и их наблюдения за детьми. Все дети, даже те которые только ползали, стали ходить, и у тех, которые ходили с трудом, не опуская пяток и с поддержкой старших, стопы встали полностью и некоторые стали ходить самостоятельно и даже 11 летний мальчик начал играть в футбол, а 6 летняя девочка пошла на занятия танцами. Дети стали послушными и стимулом к послушанию были походы к нам на сеансы. Многие из группы за время лечения, стали интересоваться новыми знаниями вне школьной программы, иностранными языками, астрологией, астрономией, кристаллами, искусством!

Точно знаю, и вы подтвердите, что после подрезаний и парафиновых аппликаций такого никогда не наблюдалось!

В прошлом году ко мне на реабилитацию поступила 10 летняя девочка Юля Богачева, в тяжелой стадии ДЦП, она передвигалась только в коляске, очень сильная спастика связок и сухожилий нижних и верхних конечностей, не позволяла ей даже разъединять ноги и поднимать руки, очень плохо держала спину, кривошея в следствии родовой травмы, не позволяла повернуть шею в обе стороны, Юля даже спала только в позе эмбриона, не могла лежать долго ни на спине ни на животе и ползти на полу могла только на локтях по - пластунски.

Она приезжала с мамой и бабушкой в наш оздоровительный центр в Твери из Москвы. В первый раз в июле. Были проведены в течении 5 дней 10 сеансов Рэйки, с утра и в конце дня с использованием натуральных кристаллов кварца для раскрытия и усиления энергии чакр (метод литотерапии привнесен в систему Рэйки Вильямом Рэндом, предлагаю его освоение на моем Мастер-классе в разрезе работы нашего форума), 5 массажей спины, и 5 обертываний льняной тканью промоченной раствором натуральной морской Иорданской соли в виде крупных прозрачных кристаллов.

Данная соль рекомендована к применению с медицинскими показаниями Российским Научным центром восстановительной медицины и курортологии, документом «Методика лечебного применения соли Мертвого Моря, Иордания», подписанного профессором, доктором медицинских наук О.Б. Давыдовой - Руководителем отдела медицинской курортологии и бальнеотерапии, где ДЦП идет в перечне заболеваний нервной системы, для лечения которых рекомендуется названная процедура. Эту методику, утвержденную Мин. Здравоохранения РФ, нам любезно предоставила фирма партнер в Твери - фирма «Valeo Sea Prodaction».

Мы провели обследование аппаратом Короткова - Кроуноскопии, снимки ауры, состояния чакр и диаграммы всех систем и внутренних органов, которое проводится по снимкам ауры пальцев в газоразрядном поле по методу Кирлиана. Эта методика функционального обследования широко известна как у нас в стране, так и за рубежом. Диагностика сделана перед началом курса оздоровления и после.

Объективные результаты Кроуноскопии показали существенные позитивные изменения в энергетических характеристиках свечения Ауры, увеличение ее объема (площади на компьютерном рисунке - увеличение с 75 % до 90% от нормы), также возросла симметрия ауры с 37 % до 44, По диаграммам систем организма и внутренних органов можно отметить восстановление до показателей «нормы» нервной системы, урогенитальной и сердечнососудистой систем, из минуса в плюс изменилась энергия стоп и голени, активировался головной и спинной мозг. На диаграмме состояния чакр, уменьшилось их отклонения от «коридора» баланса в норме. И это все объективные изменения здоровья всего за 5 дней оздоровительных процедур!

Сама Юля за это время смогла вставать и садиться на колени, стоять на ногах, делать шаги с поддержкой, поднимать руки и соединять их (хлопать в ладоши), и даже продемонстрировала нам приседания!

Стала самостоятельно поворачиваться с боку на бок, на живот, и при этом класть голову с обеих сторон, чего конечно же, она раньше делать не могла.

Увидев такие результаты, мама и бабушка Юли изъявили желание сами пройти инициацию на 1 ступень Рэйки, чтобы в домашних условиях помогать девочке. Сейчас Юля продолжает восстанавливаться.

Звонила мне поздравить с Новым годом и сообщила радостно, что уже самостоятельно может слезать с кровати и залезать обратно и ползает по квартире из комнаты на кухню и обратно.

Успехи реабилитации Юли Богачевой мы записали на видео, которое и предоставляем вам к просмотру. Здесь хорошо видно, как старательно девочка демонстрирует свои достижения в освоении ранее недоступных ей движений, как сама радуется всему, что у нее получается, особенно удивили нас приседания держась за перекладину стола.

Все процедуры, включая обертывания, я проводила сама, с помощью мамы и бабушки.

Я практикую Рэйки с 1996, 1 и 2 ступень получила у Вячеслава Саблина в Твери и Москве, с 1998 работала в Баку и основала первую школу Рэйки в Азербайджане, где обучились более 300 человек, многие из которых сейчас живут и практикуют в разных странах - в Турции двое, в Казахстане 17 человек, из низ 3 Мастера, в Англии трое, в США в Сиэтле одна Мастер-Учитель, четверо в Сербии один в Норвегии, двое врачей в Саудовской Аравии.

Более 10 статей обо мне и моей деятельности вышло в Бакинских центральных газетах.

Написала несколько статей и книгу - монографию «Свет Истины Рэйки соединяет Запад и Восток»

Я - Мастер с 2000 года, в 2004 в Англии с Стоунхендже получила eщё повторно 3 ступень Мастера-Практика и 4 ступень Мастера-Учителя у Шэрон Керрингтон (она у Вильяма Ли Рэнда), в 2002 в Баку организовала и вела курсы энергетического целительства и практической психотерапии в обществе «Знание», в 2006 в Англии прошла Мастер-класс по Японским техникам у Франка Арджавы Петера. Являюсь членом Королевского Альянса Мастеров Рэйки Великобритании, член-корреспондентом РАМН с 2011 года, народным целителем России, директором тренингового оздоровительного центра фирмы ООО «Ника Сафи» в Твери с апреля 2011. Приняла участие в 6 Международном конгрессе Интегративной медицины и юбилейной Конференции в честь 20- летия РАМН.

Знания, полученные мной в Англии от великих Мастеров Рэйки с мировым именем, считаю очень ценными и необходимыми для пополнения навыков и практических методов, углубления в трансцендентную суть священных символов и их философию, всем Мастерам Западной традиции в виде дополнительных курсов повышения квалификации, что уже успешно провела в Казахстане, в городе Актау и в Твери.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.