Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ложные цели и аромат мирры.






Довольно " недолетов" и " промахов"

 

Кто-то может назвать это богохульством, но я все же должен признаться, что посетил столько " хороших служений", что насытился ими до конца своих дней. " Хорошее" служение для меня уже недостаточно хорошо. Я больше не хочу слышать ни " хорошего" пения, ни даже " хороших" проповедей. Более того, мне надоели даже мои проповеди! Будет ли вам интересно пробовать нечто " хорошее", когда вы знаете, что на кухне ждет своего часа " наилучшее"?

Я знаю, что мое мнение звучит слишком вызывающе, но оно может показаться даже чересчур кротким, если рассмотреть его в контексте моего самого большого желания: я хочу, чтобы Бог явился в Своей осязаемой славе (ШЕКИНЕ). По сравнению с Ним все меркнет и становится лишь каким-то подготовительным действием, предназначенным для заполнения паузы перед появлением Главного Действующего Лица. Боюсь, что мы возвели " закуску" в ранг религии и жизненного уклада, напрочь позабыв о " главном блюде"!

Каждый раз, попадая в места, где происходят события, которые принято называть вспыхнувшим " пробуждением", мы ощущаем вкус или, точнее, неуловимый привкус Божьей славы. Так как " слава" относится к разряду " духовных" явлений, она не подается научному определению или количественной проверке. Мы полагаемся на определенное " ощущение" или внутреннее чувство приближающегося Божьего присутствия, говорящее нам о том, что рядом находится нечто большое и могущественное.

Когда это случается, мы часто пытаемся вести себя подобно неопытным бегунам, участвующим в спринте. Заполонив улицы кварталов в страстном желании Божьего присутствия, мы гонимся за ним до тех пор, пока не начинаем ощущать дискомфорт от всепоглощающей охоты за вожделенной наградой.

Некоторые чувствуют при этом, как уходит их сила и притупляются ощущения окружающей действительности из-за нехватки дыхания. Вложив весь остаток уходящей энергии, мы напрягаемся и совершаем рывок к цели... только для того, чтобы споткнуться и грохнуться оземь, не дотянув нескольких метров до финиша. Сходя с дистанции из-за нежелания выкладываться до конца, тем самым мы мчимся к ложным целям и не получаем приза.

Из Библии мы знаем, как однажды на одной из горных вершин Израиля трем ученикам едва удалось приоткрыть отягощенные сном глаза и увидеть Моисея и Илию, стоящих с Иисусом в облаке славы (Лк. 9: 28-32). Ученики тут же проснулись и Петр, прервав Сына Божьего, предложил нечто такое, что предложил бы всякий, кто остановился у ложной цели: построить памятник. Обращаясь к Иисусу, Петр использовал слово равви, или наставник, и предложил построить три кущи, так как у него возникло ощущение, что Моисей и Илия равны Иисусу. Видимо, он даже не предполагал, что лучшее еще впереди.

Моисею пришлось ждать, пока сменятся десятки поколений, чтобы увидеть, как свершается то, что должно было свершиться. Поэтому я сомневаюсь, что его интересовала ложная цель

Петра. Он не хотел ничего, только увидеть открывшуюся славу Божью. Но так как Петр продолжал говорить, Отец прервал и исправил приземленное мышление учеников, произнеся: " Сей есть Сын Мой Возлюбленный; Его слушайте" (Лк. 9: 35). После этих слов все вокруг исчезло из вида, за исключением возвеличенного Господа всего.

Очень часто мы останавливаемся у ложной цели из-за плотских побуждений. Мы предпочитаем прервать то, как Бог являет Себя, чтобы поскорее построить песчаные замки в честь первых признаков Его проявления. Мы так увлечены обсуждением того, как нам нравится происходящее, что не слышим, как Бог говорит:

- Я тоже хочу присоединиться к вам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.