Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы утратили искусство удержания Божьего присутствия






Мы стремимся привлечь внимание Бога, но когда Он посещает нас или когда мы чувствуем сходящее на нас присутствие Божье, мы тут же говорим: " Привет, рады, что Ты зашел, но нам пора", - и тут же уходим. Слишком часто мы стремимся к тому, чтобы Божьего присутствия в наших местах поклонения было ровно столько, чтобы мы ощутили легкий трепет в конечностях или пробегающий по спине холодок. Как только это происходит, мы с радостью говорим: " О, Он здесь." Однако вопрос в следующем: останется ли Он здесь? И в центре этого вопроса уже не мы, а Он. Должно быть нечто большее, чем трепет или холодок. Давид не собирался довольствоваться периодическими непродолжительными посещениями. Он испытывал жажду по большему и именно поэтому сказал левитам:

- Вы никуда не пойдете. Ваша группа будет славословить Господа первые три часа. Затем вас сменит вторая группа, а за ней - третья.

Я не могу дождаться того дня, когда Божий народ будет поклоняться Богу по формуле " 24/7", превознося и славословя Его 24 часа в сутки семь дней в неделю. За небольшим исключением, в церквях Америки и других стран отсутствует такое помещение, как святилище. В то время, когда в магазины, работающие круглосуточно, не иссякает поток посетителей, стремящихся удовлетворить свои земные нужды, наши церкви с трудом привлекают людей на два часа в неделю, так как спрос на их " продукт" весьма невысок. Мы должны до такой степени культивировать превосходство поклонения по формуле " 24/7" перед церковной организационной структурой, чтобы оно стало, как и все, что мы делаем в повседневной жизни, само собой разумеющимся!

Эта книга написана не для того, чтобы защищать методы искусственного поддержания церковных дверей в открытом состоянии. Она призвана напомнить о горевшей в сердце Давида жажде по Богу. Его скиния стала любимым домом Бога из-за поклонявшегося в ней человека! Точно так же и дом 114 по Слэк Стрит стал моим любимым домом вовсе не из-за магнолии, белых стен или зеленого ковра в гостиной, а благодаря тем людям, которые в нем жили: маме, папе и другим членам семьи.

Бог просто хочет быть со Своими детьми. Хлева для этого вполне достаточно. Так было и в Вифлееме, и на Азуза Стрит3. Пробуждение на Азуза Стрит в Лос-Анджелесе началось в здании, которое когда-то было хлевом.

Для того чтобы быть ближе, годится все. Когда Давид посмотрел на свою скромную скинию и сказал:

- Надеюсь, когда-нибудь я сделаю что-то более подходящее, - Бог ответил ему:

- Шатра вполне достаточно, Давид. Лучше храни жар своего сердца!

Построенные нами прекрасные святилища пустуют потому, что в них нет огня и людям нечего в них искать. В наших церквях нет славы ШЕКИНА, так как мы утратили способность быть храмом для Духа Святого. Почему Бог сказал, что Он хочет восстановить именно дом, устроенный Давидом? Я верю, что единственной причиной тому является отсутствие в скинии Давида завесы или стен, отделяющих Его от людей. Он давно ждет личного общения со Своим народом и желает явить Свою славу потерянному и умирающему миру. Он должен восстановить скинию, поскольку слабые человеческие руки устали поклонением и ходатайством удерживать небесные врата открытыми.

Хотим ли мы повторно открыть для себя то, что понял Давид, или же нам уже наскучила Божья " экскурсия по памятным местам"? Не сидим ли мы в автобусе с включенным кондиционером, приговаривая: " Для меня это ничего не значит, поскольку у меня нет никаких связанных с этим местом воспоминаний"?

Я пытаюсь понять, почему для Бога было так важно восседать в примитивной скинии Давида во всей Своей славе? Восседать прямо среди Своего народа впервые со времен Эдемского сада без каких-либо завес или стен, отделяющих Его от Его творения?

Обратите свое лицо к Нему прямо сейчас и спросите Его, чего Он желает на самом деле. Ответ изменит вашу жизнь раз и навсегда.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.