Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что такое открытые небеса






Вы можете спросить, что я имею в виду, когда говорю об " открытых небесах"? " Открытые небеса" - это место, на котором легко достичь Бога. Из посланий Павла мы знаем, что существует, по крайней мере, три " неба". Он писал коринфской церкви, что однажды " восхищен был до третьего неба" (см. 2 Кор. 12: 2-4). Если существует третье небо, значит, должно быть второе и первое. Третье небо может быть лишь территорией Бога и Его святых ангелов. Это царство и " резиденция" Бога. Его правление, исходящее из третьего неба, распространяется на остальные небеса, расположенные ниже.

Исходя из того, что Библия говорит о сатане как о князе, господствующем в воздухе (см. Еф. 2: 2), второе небо - это место, где временно владычествуют демонические силы. Первое небо - это физическое " небо" над нашими головами, а также, владычества человека или все, что находится в области его досягаемости. В главе 10 Книги пророка Даниила представлена картина постоянного конфликта всех трех небес. Когда Даниил молился Богу, находясь в области первого неба, разгорелся небесный конфликт на втором небе между архангелом Михаилом и падшим ангелом, названным в Библии князем царства Персидского. Ответ Бога на молитву Даниила пришел, несмотря на все усилия царства тьмы помешать ему или задержать его. Помните, что задержка с ответом - это не отказ в ответе. Настойчивость играет важнейшую роль для открытия небес. Что бы случилось, если бы Даниил прекратил молиться на 18-й или 20-й день? Не позволяйте " закрытым небесам" остановить вас!

Когда мы говорим о " закрытых небесах", мы не имеем в виду, что Бог не слышит наших молитв (см. Втор. 23: 28). Он услышал молитву Даниила и немедленно отправил ангела со Своим ответом. Проблема состояла в том, что ангелу нужно было пройти сквозь второе небо, где он встретился с посланными сатаной падшими ангелами, которые попытались помешать общению Даниила с Богом. Враг будет пытаться не только остановить вашу молитву, восходящую к Богу, но и задержать доставку Божьего ответа вам, так как второе небо пока находится в его владении.

Павел в Послании к Ефесянам 2: 2 говорит о сатане как о " князе, господствующем в воздухе". Враг не имеет полной власти над вторым небом: его господство ограничено. Он - лишь творение и князь падших ангелов. Его нельзя даже сравнивать с вечным Богом и воскресшим Царем. Могущество князя ограничено теми полномочиями, которые предоставил ему царь. Вся власть принадлежит нашему Богу, а сатана - это лишь падший князь, полномочия которого были когда-то, до его падения, установлены Царем. И недалек тот день, когда он будет лишен даже этих полномочий. Иисус уже лишил сатану ключей ада и смерти (см. Откр. 1: 18). У сатаны даже нет ключей от собственного " дома"! Однако сам " дом" пока находится в его владении. Однажды Бог сделает еще один шаг вперед, восстановив Свою власть и над этим " домом".

Хотите ли вы увидеть открытые небеса? О том, как они открываются, мы можем узнать не только из описания действий библейских персонажей, но и из опыта героических личностей в истории Церкви. К таким личностям принадлежит, в частности, Джон Буньян. Его аллегория " Путешествие Пилигрима" стала одной из классических христианских книг. Но сам Буньян считал лучшей своей книгой не ее, а небольшую книжечку, озаглавленную " The Acceptable Sacrifice" (" Благоугодная жертва"), которую он написал в конце своей жизни. Она основывается на толковании псалма 50 и посвящена вопросу сокрушенного сердца. Буньян умер, не дождавшись выхода книги из печати, но, тем не менее, он сказал, что эта книга стала кульминацией труда всей его жизни. В псалме 50 Давид провозглашает: " Жертва Богу дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже" (Пс. 50: 19). В этих словах - драгоценный ключ, который открывает путь к сокровищам Божьего присутствия] Услышав такое благоухание, Бог не может не ответить: закрытые небеса отверзнутся!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.