Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мне надоело быть отделенным от Моих детей






Ключ к пониманию значения скинии Давида заключается, по-видимому, в одном отсутствующем в этой скинии элементе: скиния Давида стала единственным из всех посвященных Богу строений, в котором не было завесы. Этот факт позволяет открыть один из самых важных образчиков мудрости всех веков: в действительности Бог не хочет отделяться от нас. На самом деле Он стремится сделать все возможное, чтобы разрушить то, что отделяет и скрывает Его от нас. Именно поэтому Он ненавидит грех, поскольку грех разделяет нас с Богом. Он пошел дальше и разрушил " завесу" плоти Его Сына на горе Голгофе. В это же самое время невидимые руки разорвали завесу на горе Сион, как бы говоря: " Я не хочу, чтобы эта завеса снова была сшита. Мне надоело быть отделенным от Моих детей! " Бог желает не просто изредка навещать своих детей, Он хочет во всем опекать их! Он есть " разрушивший стоявшую посреди преграду" (Еф. 2: 14).

Теперь мы начинаем подбирать ключи, с помощью которых узнаем, почему Бог полюбил дом, устроенный Ему Давидом, сильнее, чем любое другое сооружение, посвященное Его имени. Последовав Божьим повелениям, Моисей устроил шатер, или скинию, из натянутых на шестах покрывал, образующих стены, вокруг которых располагалась внешняя стена из 15-метровых завес, закрепленных на столбах по периметру двора скинии. Однако во временной скинии, устроенной Давидом, не было ни завесы, ни каких-либо стен. В доме Давида ничего не отделяло людей от голубого пламени Божьей славы. Фактически единственное ограждение Божьего присутствия в скинии Давида состояло из поклоняющихся, которые служили Ему 24 часа в сутки 7 Дней в неделю 365 дней в году на протяжении около 36 лет!

Все эти годы, когда царь Давид просыпался посреди ночи, мучимый бессонницей, он мог слышать доносящиеся из скинии звуки восхваления, пения и бряцания кимвалов. Взглянув на склон холма, находящийся рядом с его дворцом, он видел тени танцующих вокруг ковчега, подсвеченные мерцающим светильником и лампами.

Возможно, в одну из таких ночей он записал: Благословите ныне Господа, все рабы Господни, стоящие в доме Господнем, во время ночи. Воздвигните руки ваши к святилищу, и благословите Господа. с. 133: 1, 2

Днем и ночью поклоняющиеся стояли, плясали и поклонялись в Божьем присутствии. Можно сказать, что они своими воздетыми руками как бы удерживали небеса открытыми. Присмотревшись, Давид мог увидеть, что, когда поклоняющиеся поднимали руки, голубое сияние славы Божьей стекало от их простертых к небу рук к пляшущим ногам.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.