Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наш пастор почувствовал острую потребность в Боге






На мой взгляд, не имеет значения, откуда я приехал или почему, потому что я верю в послушание власти. Поэтому я сказал:

- Я понимаю, что вы не можете меня впустить, но скажите, что здесь происходит? Они ответили:

- Наш пастор, проснувшись сегодня утром, почувствовал острую нужду по Богу. Он назначил в четыре часа дня молитвенное собрание и сказал нам закрыть двери по истечении этого времени. Молитва должна идти до шести вечера, когда двери откроются для общего собрания. Сейчас только пять часов, поэтому мы не можем вас впустить.

- Понятно, - ответил я.- Тогда я подожду в фойе. Я нашел свободное кресло у двери и начал молиться в единстве с людьми, находившимися в святилище.

Спустя несколько минут ашеры снова посмотрели на меня и спросили:

- Кажется, вы проповедник?

Когда я ответил, что так оно и есть, они сказали:

- Мы посовещались и думаем, что должны впустить вас. Хотя пастор сказал нам никого не впускать, но мы чувствуем, что должны это сделать.

Все, что я мог ответить на это, было:

- Наверное, должны.

Когда ашеры открыли дверь, я вошел в зал и увидел около 400 человек, лежащих ниц перед Богом. Я тихо присоединился к ним, а когда, спустя некоторое время, началось служение, занял неприметное боковое место. Когда пастор, наконец, поднял голову и посмотрел в зал, он неожиданно увидел меня и застыл в изумлении. По его лицу катились слезы, а галстук был помят (обычно и одежда, и манеры у него безупречны).

Когда началось собрание, казалось, что пастор и группа прославления с трудом держатся на ногах, настолько в зале ощущалась плотная тяжесть Божьего присутствия. На собрании должен был проповедовать один известный проповедник, но, когда пастор встал, чтобы представить того, кто будет проводить собрание, он произнес:

- У нас должен был проповедовать наш глубокоуважаемый гость, но сегодня я вижу в нашем зале моего друга Томми Тинни. Затем он продолжил:

- Всю эту неделю я мечтал. Я мечтал о том, чтобы Томми Тинни появился в этом зале без объявления и без приглашения. И вот он здесь. Я не знаю, что приготовил Бог, но хочу, чтобы Томми поднялся сюда и поделился чем-то с нами.

Бог получил шанс вмешаться в ход собрания

Я тоже не знал, что приготовил Бог, но был уверен, что Ему предоставлен отличный шанс вмешаться в ход собрания. Когда мы поравнялись друг с другом на ступеньках подиума, я успел перекинуться парой слов с пастором:

- Я не знаю, что должно произойти в связи с тем, что я приехал сюда.

Он посмотрел на меня с убийственно серьезным выражением лица, даже не пытаясь сказать что-то вроде: " Привет, как дела? " или " Рад тебя видеть". Духовный климат был слишком серьезным для таких поверхностных вопросов. Все, что он бросил мне в ответ, спускаясь в зал по ступенькам, было:

- Мне все равно.

Я понял, что он имеет в виду, что слишком поглощен жаждой по Богу.

Я решил, что смогу проповедовать собранию, во всяком случае, хотя бы минут десять. Но уже через 15 секунд после того, как я поднялся на подиум, небеса открылись над этим местом. Присутствие Божье было невероятно сильным, однако это никак не было связано с тем, что я делал. Можно сказать, что Бог просто назначил мне встречу на этом месте и в это время, и мне посчастливилось прибыть на нее вовремя. В тот момент мы словно очутились в " доме, построенном послушанием". Пастор проявил послушание в том, что стал взывать к Богу и собрал молитвенное собрание. Приглашенный им проповедник прибыл вовремя и был готов проповедовать. Я также повиновался Богу и приехал на это собрание. Все говорило о том, что Бог в тот вечер чудесным образом собрал всех нас в нужном месте и назначил каждому свою роль.

Через десять минут люди буквально побежали к алтарю. (Когда Бог действительно проявляется, не имеет значения ни ваша должность, ни то, как долго вы знаете Его, просто вы внезапно осознаете, как сильно нуждаетесь в покаянии и прощении. Это становится возможным только под действием Его приближающейся славы.) Можно сказать, что Бог словно оторвал лоскуток небес и позволил лучу Своей славы сквозь него осветить это место.

 

Как сказал Дункан Кемпбелл: " Бог сошел"

Первым к алтарю подбежал приглашенный проповедник, а сразу за ним - пастор. Я видел людей, которые в спешке спотыкались и падали, продолжая стенать и взывать к Богу. Лучше всего это можно описать фразой, которую использовал Дункан Кемпбелл, рассказывая о пробуждении на Гебридах: " Бог сошел". Он просто открыл небесные окна и проявился среди нас.

Как показывает мой личный опыт и история Церкви, " Бог сходит" в результате покаяния и отчаянной жажды по Богу в атмосфере поклонения. Могу вас заверить, что такого результата вы никогда не достигнете с помощью каких-либо церковных программ и " мероприятий". Подлинное пробуждение в городе начинается только тогда, когда в него приходит Пробуждающий!

Настоящее пробуждение скорее подобно бурному наводнению, чем спокойному небеса! течению реки. Оно является как сверхъестественное излияние Божьего присутствия на земле, значительно превосходящее " обычные" проявления Его вездесущности. Писание говорит: " Ибо земля наполнится познанием славы Господа, как воды наполняют море" (Авв. 2: 14). Можете себе представить невероятную массу воды, под которой покоится морское дно? " Великий потоп", произошедший в дни Ноя, был потопом осуждения, но, читая его описание, мы можем представить, как именно познание славы Божьей будет наполнять землю. Библия говорит, что потоп начался, когда " в сей день разверзлись все источники великой бездны, и окна небесные отворились" (Быт. 7: 11).

Таким образом, для того чтобы на земле началось наводнение, необходимо, чтобы открылись потоки одновременно в двух направлениях (как бывает во время наводнений, когда воды реки выходят из берегов из-за сильных дождей). В сфере молитвы и пробуждения для того, чтобы открыть небесные окна, нужно сокрушить сосуды и излить потоки покаяния и поклонения народа Божьего на земле. Если мы хотим пережить подлинный прорыв и увидеть, как отворяются окна небесные, мы должны глубоко сокрушиться в своих сердцах. Только сокрушенность сердца на земле открывает небеса.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.