Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бабушкин борщ






Чашка красной фасоли, сухие грибы, пара картофелин, 1 луковица, 1 морковь, 1 большая отваренная свекла

 

В мультяшку положила промытую фасоль, залила водой и включила на режим " Тушение" на 3 часа. За 1 час до окончания программы добавила грибы, порезанную картошку и обжаренные лук и морковь. Свеклу почистить, натереть на терке и добавить в суп минут за 15 до окончания программы. Обжаривать лучше на растительном масле с запахом. Этот борщ вкусно варить и с мясом, лучше с говядиной.

 

Щи из свежей капусты

Мясо (в моем случае была свинина 350-400 г), 1 небольшая луковица, 2 картошки, 2 морковки, чесночок 3 шт. (порезала дольками), 1 помидор, 500 г капусты


Все порезала, сложила в мультю, посолила и на 2 часа на " Тушение". Вкусно!

 

Крестьянские щи из квашеной капусты

Телячьи ребрышки (500 г) положил на дно мультиварки, сверху нарезанные кубиками 2 картофелины, залил водой на 2 пальца выше их уровня, добавил соль 1, 5 ч. л. и на режим " Тушение" на 2, 5 часа, через 1 час положил квашеную капусту (500-700 г) и дальше тушить.

 

Постные щи из кислой капусты

Баночка кислой капусты (700 г), 2-3 картофелины, луковица, морковь 1шт, горсть сухих грибов (можно заменить на мороженные или исключить), 2-3 зубца чеснока, перец горошком, лавровый лист


Выложить капусту в мультяшку, залить кипятком (0, 5 чашки) и поставить на " Тушение" на 2 часа. Если капуста крупная, то порезать. Отдельно на плите сварить картошку с грибами. Картошку вытащить и размять вилкой. Через 1 час отвар процедить в капусту и добавить воды до нужной густоты. Картошку добавить в капусту. Лук, морковь и грибы можно обжарить на растительном масле, а можно и так выложить в суп. За 20 мин. до окончания готовки добавить размятые чеснок и перец горошком. Досолить, если нужно, и добавить лаврушку.

 

Супчик рыбный

Морской язык (филе) - 1 шт. (300 г), картошка - 3-4 шт., лук репчатый - 1 шт., морковка - 1 шт., соль, зелень


Порезать филе мелкими кусочками. Потереть морковку, порезать лук и картошку. Все уложить в кастрюльку мультиварки, посолить. Залить водой до верхней метки. В режим " Тушение" на 1, 5 часа.

 

Уха

4 филе тилапии (прямо из морозилки, так что 4 ледышки), 1/2 большой луковицы, 2 крупные моркови, 4 средние помидорки, картофель молодой - 300 г


Закинула ледышки рыбы в мульку, поставила кипеть чайник.
Пока он закипал, мелко нарезала лук, морковь, помидорки. Вымыла картофель щёткой, чтоб не чистить (из соображений пользы), нарезала. Овощи закинула на рыбу сверху, посолила, добавила сухой зелени базилика и петрушки. Всё залила подоспевшим кипятком до верхней риски и на " Тушение" на 2 часа.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.