Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Любить женщину с Венеры






Когда женщина действует, руководствуясь стремлением заботиться и делиться, уровень окситоцина в ее организме повышается. «Заботиться и делиться» — главный венерианский лозунг. Именно поэтому женщины обычно дают сверх меры. В стрессовых ситуациях, вместо того, чтобы расслабиться и давать меньше, женщина испытывает побуждение давать больше. Давая больше, она стимулирует производство окситоцина в своем теле, что приводит к выбросу эндорфинов в мозг, и уровень стресса снижается. Если женщина чувствует, что ее любовь не встречает взаимности, и она дает, ничего не получая взамен, уровень окситоцина в организме падает. Любить женщину с Венеры — значит заботиться о том, чтобы количество окситоцина в ее организме сохранялось на должном уровне.

В стрессовых ситуациях, вместо того чтобы расслабиться и давать меньше, женщина испытывает побуждение давать больше.

Если мужчина умеет отвечать женщине взаимностью и возвращать то, что она дает ему, значит, ему известен секрет ее счастья. Психологи отмечают, что мужчины становятся все более чувствительными и открытыми во взаимоотношениях. Нужно сопротивляться этой тенденции. Для того чтобы более эффективно поддерживать свою партнершу, мужчина не должен уподобляться женщине.

Женщине не нужно, чтобы муж был ее подружкой. Даже если она считает, что хочет именно этого, это — нездоровое положение вещей, и в конце концов их страсть обязательно угаснет. Нас притягивают друг к другу именно различия. Уважая и ценя эти различия, мы усиливаем взаимное притяжение.

Женщине не нужно, чтобы муж был ее подружкой.

Зная о мелочах, которые особенно важны для женщины, мужчина может значительно улучшить взаимоотношения, и для этого ему вовсе не нужно изменять свою природу. Это же касается и женщины: если она знает, как следует реагировать на поведение мужчины, то может получить необходимое, не изменяя свою природу.

Когда мужчина проявляет свои мужественные черты, он тем самым способствует гормональному равновесию в организме женщины. Всякий раз, когда мужчина использует тестостерон, чтобы защищать любимую женщину и служить ей, он тем самым стимулирует производство как окситоцина, так и серотонина в ее организме. Это — сбалансированная реакция организма на взаимоотношения, исполненные любви и взаимной поддержки. Когда в организме устанавливается равновесие между уровнями тестостерона и окситоцина, человек испытывает чувство максимального удовлетворения. Равновесие всегда идет нам на пользу, и мужчина сможет без особого труда его установить, если знает, как различаются гормональные процессы и потребности полов.

Благополучие женщины напрямую связано с уровнем окситоцина в ее организме. Все знают, как озаряется лицо женщины при общении с младенцем или ребенком. Она с удовольствием дарит младенцу свое тепло, ничего не ожидая взамен, поскольку знает, что малышу нечем отплатить. Он зависим и беспомощен. Ее лицо озаряется вследствие повышения уровня окситоцина. Точно такое же выражение можно видеть на лице женщины, когда она ест шоколад, слышит комплимент, во время объятия или массажа Что же во всем этом общего? Все это стимулирует производство окситоцина в ее организме. Шоколад способствует производству серотонина, а с увеличением уровня серотонина увеличивается и уровень окситоцина. Объятия и массаж стимулируют кожу и расположенные прямо под ней жировые ткани и таким образом непосредственно способствуют производству окситоцина. Такая же стимуляция происходит вследствие любых прикосновений несексуального характера. Женщине нужны прикосновения несколько раз в день.

Объятия и массаж непосредственно стимулируют производство окситоцина.

Комплименты повышают уровень серотонина в ее организме, что, в свою очередь, стимулирует синтез окситоцина. Когда кто-то проявляет но отношению к женщине дружескую заботу, она испытывает побуждение ответить тем же. В ответ на маленькие жесты привязанности она испытывает желание тоже проявить заботу и поделиться чем-то с человеком. Повышение уровня окситоцина в женском организме приводит к синтезу эндорфинов в мозге, что вызывает ощущение благополучия и снижает стрессовую нагрузку.

Окситоцин важен и для мужчин, но для женщин он несравненно нижнее. Вот некоторые примеры несвойственных мужчинам действий, которые стимулируют производство окситоцина:

  • Мужчина обычно не испытывает прилива чувств при виде младенцев и не любит говорить о свадебных торжествах. Желание качать младенца на руках не заложено в нем на клеточном уровне.
  • Мужчины обычно не обнимаются после деловой встречи; они обмениваются шутками и поздравляют друг друга.
  • Мужчины на баскетбольной площадке обычно не отпускают друг другу комплименты по поводу спортивной формы. Как правило, мужчине безразлично, идут ли новые кеды товарища по команде к его шортам или не идут.
  • Мужчина обычно не замечает, что его приятель недавно посещал парикмахерскую. Женщина не только замечает такие вещи, но даже может обидеться, если никто не обратит внимания на ее новую прическу.
  • Мужчине обычно не доставляет удовольствия заранее приобретать подарки к празднику, заворачивать их и подписывать открытки. Большинству мужчин было бы приятно, если бы День святого Валентина случался не так часто.
  • Мужчинам нравятся массажи, но не до такой степени, как женщинам. Кроме того, они меньше балуют себя различными масками и педикюрами.
  • Мужчины не склонны много говорить о предстоящих свадебных торжествах, особенно вдаваться в детали предстоящего события.
  • Мужчины обычно не вызываются добровольцами готовить пирожки для предстоящей ярмарки в школе у сына или дочери.
  • Мужчина обычно не чувствует себя обиженным, если старый друг не дает о себе знать в течение десяти лет, а потом вдруг позвонит.
  • Мужчина обычно не предлагает приятелю разделить его ношу, если тот не попросит об этом сам.

Список действий, стимулирующих производство окситоцина, можно продолжать еще долго. Поскольку с увеличением уровня окситоцина в организме, как правило, понижается уровень тестостерона, для мужчины все это менее важно, чем для женщины. Если он не так склонен заботиться и делиться своим теплом, как женщина, это не означает, что он к ней равнодушен, — просто ему для преодоления стресса нужна другая стимуляция.

Он приобретает дополнительную энергию, когда решает проблемы, зарабатывает деньги, добивается успеха, рискует, противостоит опасности, берет кредит, оказывается прав, находит верный ответ, указывает путь, делает что-то самостоятельно, проявляет выдающиеся способности, принимает решения, действует эффективно, постигает суть, спасает других, влияет на ситуацию, смотрит динамичные фильмы или спортивные соревнования, ведет счет, конкурирует, рассматривает эротические картинки с изображением женщин. Что общего во всех этих действиях?

Все они стимулируют производство тестостерона Женщины тоже принимают участие в подобных видах деятельности, но для них они часто служат источником стресса Подобная деятельность может увеличить стрессовую нагрузку на организм женщины, поскольку снижает уровень окситоцина. Мужчинам с нормальным уровнем допамина эта деятельность помогает снизить стресс. Любые действия, стимулирующие синтез тестостерона, дают мужчине энергию и способствуют производству эндорфинов, которые помогают снять стрессовую нагрузку.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.