Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Карточка поиска






Для поиска нужных документов в системе требуется заполнить соответствующую карточку поиска (рис. 5). При входе в систему после открытия раздела «Законодательство» Карточка поиска появляется в окне автоматически.

Рисунок 5. – Карточка поиска

Карточка поиска — основное средство поиска документов в СПС. Она представляет собой таблицу с некоторым количеством поисковых полей. Система ищет документы, одновременно удовлетворяющие всем заполненным полям Карточки поиска. Если же какое-то поле карточки не заполнено, система считает, что пользователя устраивают документы с любым способом его заполнения. Например, поиск по пустой Карточке поиска приведет к формированию списка документов, включающего все документы информационного банка.

При формировании нового запроса или при исправлении ошибочно заполненного поля необходимо очистить как отдельное поле Карточки поиска, так и все ее поля в целом. Для очистки всей Карточки поиска выбрать пункт Очистить карточку локального меню, либо одновременно нажать клавиши Ctrl и Del на клавиатуре. Очистить отдельное поле Карточки поиска можно, установив курсор на этом поле, затем щелкнув мышью по кнопке пиктографического меню, либо выбрав пункт Очистить строку локального меню, либо нажать клавишу Del на клавиатуре.

Поиск в КонсультантПлюс из раздела Законодательство (он считается главным разделом информационного массива) является сквозным, то есть проходит одновременно по всем разделам информационного массива. Для этого в Карточке поиска есть опция: . Реквизиты, указываемые в этих полях, имеет любой документ информационного массива.

При заполнении полей Карточки поиска следует обращать внимание на информацию в нижней части карточки. В ней содержатся данные о количестве документов, удовлетворяющих запросу и разделы, в которых они находятся. После заполнения очередного поля количество документов, удовлетворяющих запросу, будет уменьшаться.

Для каждого поискового поля в системе предусмотрен словарь, автоматически заполняемый и корректируемый по мере поступления документов в ИБ. При вводе в систему каждого нового документа его реквизиты заносятся в соответствующий словарь.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.