Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сергея Миронова и его коллег отчет Правительства не убедил






ДЕПАРТАМЕНТ ПО РАБОТЕ СО СМИ

АППАРАТА ПОЛИТИЧЕСКОЙ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 
 

 

 


МОНИТОРИНГ ПОЛИТИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ
КАРТИНА ДНЯ (26.10.15)

 
 


Москва

Год

 
 

 


О ЛИДЕРАХ ПАРТИИ СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

 

Источник: Вести.ru, Москва

Дата: 23 октября 2015 18: 55

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: МНОГИЕ ШАГИ ПРАВИТЕЛЬСТВА НАПОМИНАЮТ ШАРАХАНЬЕ (ВИДЕО)

Заявления Владимира Путина на заседании дискуссионного клуба " Валдай", антикризисные меры правительства и законодательные инициативы " Справедливой России". Об этом и не только в интервью " России 24" рассказал лидер партии Сергей Миронов.

 

Источник: ИА Медиатрон (mediatron.ru), Белгород

Дата: 23 октября 2015 22: 59

СЕРГЕЯ МИРОНОВА И ЕГО КОЛЛЕГ ОТЧЕТ ПРАВИТЕЛЬСТВА НЕ УБЕДИЛ

" СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" стала единственной фракцией в Государственной Думе, которая отказалась принять антикризисный отчет правительства.

Против проекта постановления Госдумы " Об отчете Правительства Российской Федерации и информации Центрального банка Российской Федерации о реализации плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году за первое полугодие 2015 года" проголосовали 55 депутатов фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ", или 87 процентов ее численного состава.

При этом депутаты трех других думских фракций в большинстве своем или поддержали проект постановления об антикризисном отчете Правительства, или вообще не голосовали. За постановление проголосовали 238 депутатов " Единой России" (100%). Его также поддержали 38 депутатов КПРФ (42, 2%), при этом 37 коммунистов (41, 1%) в голосовании не участвовали, а четверо воздержались. 51 депутат ЛДПР (92, 7%) не участвовал в голосовании.

Своим постановлением Государственная дума приняла в среду к сведению отчет Правительства Российской Федерации и информацию Центрального банка РФ.

Ранее руководитель фракции " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" Сергей Миронов критиковал правительство за то, что оно пытается найти выход из кризиса за счет сокращения социальных обязательств государства, отказа от полноценной индексации пенсий и зарплат работников бюджетной сферы. То есть за счет широких слоев населения, в том числе самой бедной части нашего общества. В то же время интересы самых состоятельных граждан правительство затрагивать не решается, отказываясь от предложения СПРАВЕДЛИВОЙ РОССИИ о введении прогрессивной шкалы подоходного налога, а также ряда других мер, способных увеличить доходы бюджета и поддержать самые незащищенные слои населения.

Данный материал также опубликован в изданиях: Пресс-релизы Mediatron.ru

 

Источник: Новости политических партий (qwas.ru), Москва

Дата: 24 октября 2015 13: 15

СЕРГЕЙ МИРОНОВ: В УСЛОВИЯХ КРИЗИСА ПРАВИТЕЛЬСТВО НЕ СПРАВЛЯЕТСЯ СО СВОИМИ ОБЯЗАННОСТЯМИ

Председатель Партии СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ, руководитель фракции " СР" в ГД Сергей Миронов выступил в эфире телеканала Россия-24.

Комментируя по просьбе ведущего заявление Владимира Путина в рамках Валдайского дискуссионного клуба о том, что закат системы нераспространения оружия массового поражения крайне опасен, Сергей Миронов отметил, что подобное действительно имеет место. По его словам, ряд стран обладает ядерным оружием или близок к этому. США при этом, по мнению политика, попирают нормы международного права и действуют по принципу однополярности мира.

Кроме того, парламентарий отметил, что Россия " не должна втягиваться в гонку вооружений", и этому во многом была посвящена речь Владимира Путина на Валдае.

" Но, как говорится, держать порох сухим в пороховницах надо, - подчеркнул он. - И то, что мы продемонстрировали, когда в Каспийской акватории наша флотилия выпустила несколько крылатых ракет, которые с поразительной точностью достигли цели, стало полной неожиданностью для Пентагона, для других военных специалистов, в частности, в блоке НАТО. Потому что они по старинке считали, что Россия далеко отстала с точки зрения современного высокоточного оружия, а это совсем не так".

По словам Сергея Миронова, США осознанно разваливают существующие режимы, например, в Ираке и Ливии и сейчас пытаются сделать тоже самое в Сирии, а именно ликвидировать лигитимного правителя и свергнуть существующую власть.

Комментируя антикризисные меры Правительства, Сергей Миронов напомнил, что " СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ" - единственная фракция в ГД, которая в большинстве своем голосовала против отчета об антикризисных мерах Правительства.

" Сегодня, в условиях кризиса, Правительство не справляется со своими обязанностями", - сказал он.

По словам депутата, СПРАВЕДЛИВУЮ РОССИЮ не устраивает сокращение социальных расходов, недооценка реалий в отношении цен на нефть и курса валют, попытки покрытия дефицита бюджета за счет самых незащищенных слоев населения. Вместо этого Правительство должно было проявить политическую волю и навести порядок на таможне, в сфере госзакупок и госсобственности.

Заявления членов Правительства о повышении пенсионного возраста Сергей Миронов назвал " непрофессиональной художественной самодеятельностью". При этом, парламентарий назвал " нормальным" повышение пенсионного возраста для чиновников.

Говоря о показателях инфляции, депутат отметил, что если в РФ по-прежнему будут " чувствовать себя вольготно" естественные монополии, не будет наведен порядок в розничных ценах и тарифах ЖКХ, инфляция будет расти.

" У Правительства есть все рычаги, чтобы реально побороть инфляцию, но я не вижу, чтобы они их использовали", - заявил он.

Сергей Миронов отметил, что в настоящее время переход на однолетний бюджет оправдан с точки зрения реалий, но необходимо думать о будущем.

Парламентарий напомнил о законе о государственном стратегическом планировании, который должен действовать.

Отвечая на вопрос ведущего об инициативе " СР", касающейся ограничения деятельности микрофинансовых организаций, Сергей Миронов сказал, что в нынешних условиях, пусть на время, но их деятельность должна быть прекращена.

" Сегодняшние условия не те, в которых могут работать микрофинансовые организации, при том, что если у нас их тысячи, то приобрели аккредитацию десятки, - подчеркнул парламентарий. - А все остальные работают по принципу " сейчас мы хапнем, а потом хоть трава не расти", и просто мучают и душат людей микрокредитами".

В ответ на просьбу ведущего оценить первые итоги работы закона о банкротстве физических лиц, Сергей Миронов сказал, что говорить об этом преждевременно. Он напомнил что " СР" воздержалась от голосования за данный законопроект, поскольку видела там " много подводных камней".

Парламентарий также высказался о законопроекте " СР", касающемся компенсации гражданам, которых расселяют из аварийных домов, не только за строение, но и за земельный участок.

" Я рассчитываю, что эта наша инициатива, возможно, с дискуссией и внесением поправок, найдет поддержку у депутатов всех фракций", - сказал он.

Говоря о проблеме платных парковок, Сергей Миронов отметил, что фракцию " СР" не устраивает их распространение все дальше от центра. По его словам, необходимо спокойно разобраться в данном вопросе, руководствуясь мнением людей.

По его словам, данный вопрос не должен решаться чиновниками.

Данный материал также опубликован в изданиях: Vestiyuga (vestiyuga.ru), Экономика и Политика (econompolit.ru)

 

Источник: Правдинформ (trueinform.ru), Москва

Дата: 23 октября 2015 18: 07






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.