Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Заседание Госдумы






ВЕДУЩИЙ: Правительство не готовит какой-либо антикризисный план на 2016 год. Экономика страны справится с помощью специального фонда. Он составит от 65 до 150 миллиардов рублей. И даже в бюджет текущего года могут быть внесены поправки, благодаря которым больше денег пойдет на социальную сферу. Министр финансов Антон Силуанов выступил сегодня в Государственной Думе и рассказал о состоянии российской экономики. На прямую связь со студией выходит наш корреспондент Ксения Некрасова. Здравствуйте, Ксения. Судя по отчетам, экономика восстанавливается.

КОР.: Да, Роман. Ну, в целом, судя по цифрам, можно говорить о том, что в экономике России наметилась положительная динамика. Это подтверждают и прогнозы правительства. Только что со своими докладами на Охотном ряду выступили министр финансов Антон Силуанов и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, которые представили изменения в главный финансовый документ страны на текущий год. Согласно поправкам, доходная часть бюджета будет увеличена на 700 миллиардов. Ну, вырастут, конечно же, и расходы, средства которых, прежде всего, будут направлены на поддержку регионов, а также социальные выплаты. Это речь идет о пенсиях. Что же касается дефицита, то он не превысит заданных правительством трех процентов ВВП.

Антон СИЛУАНОВ, министр финансов РФ: - В текущем году основной источник финансирования дефицита является резервный фонд, который мы формировали в последние годы. 2, 6 трлн. рублей будет направлено на финансирование дефицита бюджета из этого источника. Мы ожидаем в 2015 году поступления средств от возврата ранее предоставленных бюджетом кредитов в сумме 65 млрд. рублей. И эти средства также мы планируем выдать субъектам РФ по принципам и методикам, которые мы вместе согласуем в рамках работы трехсторонней комиссии.

КОР.: Ну, одним лишь бюджетом работа депутатов сегодня, конечно, не ограничится. Парламентарии рассмотрят одну очень важную инициативу, которая касается защиты священных писаний. Документ запрещает признавать экстремистскими тексты духовных книг четырех основных религий. Законопроект в Госдуму внес президент. И его поддерживают абсолютно все парламентские партии. Тем более в свете последних событий на Ближнем Востоке, когда все чаще религию пытаются политизировать.

Ирина ЯРОВАЯ, председатель комитета Госдумы РФ по безопасности и противодействию коррупции, фракция " Единая Россия": - Фактически мы подтверждаем равное уважение ко всем традиционным религиям мира. Кроме того, мы обеспечиваем иммунитет государственной защиты традиционных религий и традиционных ценностей, заявляя о том, что любое сопряжение с экстремизмом традиционных религий недопустимо. И святынь традиционных религий недопустимо. Поэтому для нас принципиально важно понимать, что именно традиционные ценности всегда защищали мир от агрессии и экстремизма.

Ярослав НИЛОВ, председатель комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, фракция ЛДПР: - Мы видим, что сегодня религия и религиозный вопрос, он политизирован, он перегретый и используется в провокационных целях, в политических целях, в геополитических целях. Поэтому задача государства - защитить священные книги, дабы не порождать конфликты на межконфессиональной, межнациональной почве, и не порождать межрелигиозную рознь.

КОР.: Решают депутаты сегодня и как ответить на арест российского имущества за рубежом. Народные избранники предлагают зеркальные меры, то есть в ответ арестовывать и зарубежное имущество на территории нашей страны. Так что прикрываться иммунитетом у зарубежных стран больше не получится.

Михаил ЕМЕЛЬЯНОВ, заместитель председателя комитета Госдумы РФ по экономической политике и предпринимательству, фракция " Справедливая Россия": - Наши суды должны применять принцип взаимности и ровно настолько защищать и исходить из иммунитета иностранных государств, насколько это иностранное государство исходит из юридического иммунитета в отношении имущества РФ на своей территории. Очень важный законопроект с точки зрения дальнейшего обретения РФ своего суверенитета, укрепления ее суверенных прав.

КОР.: Ну, повестка Госдумы сегодня, действительно, очень насыщенна. На рассмотрении депутатов 83 вопроса. В их числе и рассмотрение ратификации целого блока соглашений между Россией и республикой Беларусь, а также Азербайджана. Роман.

ВЕДУЩИЙ: Спасибо, Ксения. Тогда в течение дня ждем новостей. Ксения Некрасова следит за работой депутатов Государственной Думы.

 

Источник: Вести ФМ, Москва

Дата: 24 октября 2015 12: 05

КОГДА ЗАКРЫВАЕМ ДАЧУ НА ЗИМУ - ЖИЗНЬ НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ! (АУДИО)

Закрываем дачу на зиму: что забрать, что оставить, что делать, чтобы не завелись мыши и крысы, что там можно хранить из овощей-фруктов и в каком виде и т.д. В студии радио " Вести ФМ": Туманов Андрей Владимирович - глава общественной организации " Садоводы России", депутат Госдумы, член фракции " Справедливая Россия".

 

Источник: Business FM (bfm.ru), Москва

Дата: 23 октября 2015 18: 05






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.