Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Когда доставлять сообщение






Рассылать ньюс-релизы необходимо регулярно, но не рассылайте их, когда вам нечего сказать. Hyжно оставлять по меньшей мере два экземпляра сообщения в каждом отделе новостей. Если вы посылаете сообщение по почте, обязательно предварительно позвоните, чтобы предупредить работников газеты об ожидаемом сообщении.

Первое сообщение рассылается за неделю до мероприятия. Второе — за день до него. Утром в день события позвоните им с тем, чтобы вежливо напомнить о вашем мероприятии. И когда они, наконец, придут, не забывайте угостить их прасадом и надеть маха-гирлянды! «Обслужите их в полном соответствии с вайшнавским этикетом».

 

Кому вручать сообщения?

На радиостанциях:

а) старшему редактору отдела новостей,

б) выпускающему (вначале разузнайте, какие из программ радио заинтересуются нашим сообщением. В радиопередачи попасть легче всего, хотя бы только потому, что им нужно чем-то заполнить 24 часа их вещания). Они крайне нуждаются в новостях и сообщениях.

На телевидении:

а) старшему редактору отдела новостей,

б) выпускающему (ответственному за показ всего, что происходит, в виде экстренных выпусков.)

В газетах:

а) главному редактору отдела новостей,

б) художественному редактору (человеку, отвечающему за размещение в газетах фотографий. Здесь необходимо упомянуть о возможности проводить фотосъемки во время вашего события).

в) редактору отдела религии (это очень важный человек, которому необходимо давать инфор­мацию о культурной и религиозной ценности движения сознания Кришны).

г) редактору кулинарного отдела (возможно, вы сумеете вручить этому человеку также и пода­рок в виде поваренной книги).

Можно также иметь в виду контакты со специальными изданиями, а также с независимыми корреспондентами, которые обычно пишут лучше других. Если вы хотите «настоящего дела», то лучше всего обращаться в местные газеты. Они склонны помещать сообщения о местных событиях, людях и организациях. В таких изданиях лучше всего размещать фотоснимки. В большинстве случаев используются черно-белые фотографии. На фотографии сзади не забудьте нанести надпись с указа­нием даты, времени, места и личностей изображенных на фотографии людей.

Примечание: к работникам средств массовой информации нужно обращаться по имени. Для того, чтобы разузнать их имена, позвоните секретарю или обзаведитесь специальным справочником, в котором приводятся списки всех средств массовой информации с указанием всех их работников. Там также содержится информация об их должностях, круге обязанностей, номерах телефонов, фак­сов и почтовых адресах. Такой справочник необходимо иметь любому достаточно серьезному ра­ботнику подразделений по взаимоотношениям с общественностью.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.