Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Определение взлетной массы первого приближения






 

Рассчитанные по приближенным формулам значения относительных масс `m к, `m c y, `m т с, `m об упр, `m сн необходимо сравнить с данными таблицы 1.1, полученной в разделе 1 и со средними статистическими значениями таблицы 6.1 [1]. Если рассчитанные массы существенно отличаются от статистических данных, то следует внести соответствующие коррективы в результаты расчетов или использовать другие статистические формулы.

Кроме того, полученные расчетные массы должны корректироваться с учетом того, что в проект нового самолета обязательно закладываются новые технические решения, перечень которых с примерной оценкой их влияния на свойства и соответствующие массы самолета должен быть указан при изучении статистики и анализе проектной ситуации. Эти новые решения могут изменять некоторые параметры самолета, которые непосредственно входят в расчетные формулы для относительных масс. В этом случае влияние новых решений на относительные массы будет учтено при использовании этих формул. Если же улучшаемые за счет новых решений параметры в расчетные формулы не входят, то в этом случае в полученные результаты расчета относительных масс следует внести соответствующие поправки с учетом тех оценок влияния этих решений на основные массы самолета, которые обычно приводятся при описании этих новых технических решений.

После уточнения относительных масс ` m i определяется величина взлетной массы самолета первого приближения

.

Полученное значение взлетной массы m 01 следует сравнить с величиной m 0исх.

Разница между ними не должна превышать (5–7)%. В противном случае, необходимо уточнить значения относительных масс `m i в знаменателе последнего выражения. Уточнению подлежат в первую очередь значения `m к и `m об упр, которые непосредственно зависят от взлетной массы самолета (см. подразделы 5.4, 5.7). Могут быть уточнены также значения других членов знаменателя путем более тщательного использования статистики. Для уточнения вычисленное значение взлетной массы первого приближения принимается за m 0исх. После уточнения значения `m i процесс вычисления значения m 0I и сравнения его с m 0исх надо повторить.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.